Участие в Дне города Мичуринска в деловом пространстве «Геометрия бизнеса»

20 Марта 2019

20 марта 2019 года сотрудники Мичуринского государственного аграрного университета при поддержке ректора учебного заведения Вадима Бабушкина приняли активное участие в Дне города Мичуринска, прошедшем в деловом пространстве «Геометрия бизнеса» в городе Тамбове.

В рамках Дня муниципального образования состоялось открытие и осмотр выставки научно-производственного комплекса наукограда, где Мичуринский ГАУ представил собственную экспозицию. Вуз презентовал гостям саженцы декоративных культур, слаборослых клоновых подвоев яблони селекции вуза, достижения лаборатории биотехнологий, лаборатории точного земледелия, а также гордость Мичуринского ГАУ – продукты функционального питания экобренда «101 витамин».

Старший научный сотрудник лаборатории селекции слаборослых клоновых подвоев и других плодовых культур Александр Соловьев провел мастер-класс «Формирующая обрезка яблони – крона «Русское веретено».

Коллектив университета посетил стратегическую сессию «Прогрессивные технологии хранения фруктов и овощей», модераторами которого выступили представители единственного аграрного вуза Тамбовщины: начальник центра коллективного пользования Дмитрий Акишин и консультант лаборатории прогрессивных технологий хранения фруктов и овощей Роман Воробьев. Ученые подготовили актуальные доклады на соответствующую тематику.

Программа мероприятия включила деловые переговоры и круглые столы с представителями органов власти и институтов поддержки бизнеса, в ходе которых были обозначены перспективы развития и намечены пути сотрудничества с потенциальными инвесторами.