Участие в областном слете научных обществ учащихся Мичуринского района

22 Марта 2019

Сотрудники Мичуринского государственного аграрного университета приняли участие во II муниципальном этапе IV областного слета научных обществ учащихся Мичуринского района. Мероприятие состоялось 22 марта 2019 года в Мановицком филиале МБОУ «Новоникольская СОШ».

В состав делегации вошли: начальник отдела довузовского образования и кадрового потенциала Жанна Ушакова, ведущий специалист Надежда Утешева и специалист Виктория Новикова, а также аспиранты кафедры биотехнологий, селекции и семеноводства сельскохозяйственных культур Надежда Чусова и Юлия Хорошкова, педагоги Центра развития современных компетенций детей Елена Минасянц и Павел Копцев.

Участниками события стали ученики старших классов школ Тамбовской области: Глазковского филиала имени Героя Советского Союза Н.Н. Шерстова МБОУ «Кочетовская СОШ», Староказинского филиала МБОУ «Новоникольская СОШ», Мановицкого филиала МБОУ «Новоникольская СОШ», МБОУ «Новоникольская СОШ», Хоботовского филиала МБОУ «Новоникольская СОШ», МБОУ «Кочетовская СОШ», Старохмелевского филиала  МБОУ «Новоникольская СОШ».

Программа мероприятия включала два этапа. В рамках первого семь команд представили отчет о научно-исследовательской деятельности образовательных учреждений. Презентации коллективов оценивало жюри, в состав которого вошла начальник отдела довузовского образования и кадрового потенциала Мичуринского ГАУ Жанна Ушакова.

На втором этапе молодые люди продемонстрировали знания различных дисциплин, эрудицию, находчивость и сплоченность, приняв участие в квест-игре «Эксперимент – путь к открытию». Сотрудники университета подготовили для юношей и девушек четыре станции: «Биотехнологии», «Здоровое питание», «Площадка робототехники» и «Психология». В ходе прохождения заданий старшеклассники высаживали растительные ткани в культуру invitro, выполняли аналитические задания модераторов, разгадывали ребусы и головоломки, постигали особенности вербального и невербального общения.

По итогам всех состязаний победителем стала команда Глазковского филиала имени Героя Советского Союза Н.Н. Шерстова МБОУ «Кочетовская СОШ».