Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Участники поискового отряда агроуниверситета выступили на межрегиональной конференции

Участники поискового отряда агроуниверситета выступили на межрегиональной конференции Участники поискового отряда агроуниверситета выступили на межрегиональной конференции Участники поискового отряда агроуниверситета выступили на межрегиональной конференции Участники поискового отряда агроуниверситета выступили на межрегиональной конференции Участники поискового отряда агроуниверситета выступили на межрегиональной конференции Участники поискового отряда агроуниверситета выступили на межрегиональной конференции Участники поискового отряда агроуниверситета выступили на межрегиональной конференции Участники поискового отряда агроуниверситета выступили на межрегиональной конференции

15 Января 2024

Бойцы поискового отряда «Журавли» Мичуринского государственного аграрного университета (руководитель – Юрий Смагин) приняли участие в работе ежегодной XI межрегиональной конференции поисковых отрядов «Историческая память Великой Победы: люди и подвиги».

Патриотическое мероприятие проходило на площадке ТГУ имени Г.Р. Державина, и было посвящено подведению итогов работы тамбовских поисковиков по увековечению памяти, павших при защите Отечества в годы Великой Отечественной войны.

В конференции приняли участие представители поисковых отрядов Тамбовской области, а также общественных организаций, занимающихся патриотическим воспитанием молодёжи. Более 100 представителей поисковых отрядов Тамбовской, Пензенской и Ленинградской областей, а также республики Башкортостан обменялись опытом поисково-исследовательской работы по сохранению воинской славы и установлению судеб соотечественников, не вернувшихся с полей сражений Великой Отечественной войны.

В рамках события были подведены итоги по основным направлениям работы Тамбовского регионального отделения за 2023 год: реализованные проекты, масштабные мероприятия, полевые экспедиции, работа в архивах и поисково-исследовательская деятельность, целью которой является установление судеб и имён защитников Отечества. Именно это направление стало ключевым в программе мероприятия – поисковые отряды презентовали свои работы и поделились опытом проведения исследования, как отдельных судеб, так и воинских соединений.

Активист отряда «Журавли» Александр Соловьев выступил с докладом о роли молодёжи в сохранении исторической правды нашего народа в Великой Отечественной войне. При поддержке Военно-патриотического клуба «Память» студенты агровуза представили уникальную выставку оружия и предметов снаряжения бойцов Рабоче-Крестьянской Красной Армии (РККА) и Вермахта, а также рассказали о подвиге нашего народа в годы ВОВ.

В завершение конференции председатель Совета Тамбовского регионального отделения Елена Валатина наградила руководителей и бойцов поисковых отрядов благодарственными письмами от дирекции «Поискового движения России» и Министерства образования и науки Тамбовской области за активное участие в работе по сохранению исторической памяти.

 

 

 

Trusted by Bitsoft