Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

В агроуниверситете обсудили вопросы стратегического направления развития экономики

В агроуниверситете обсудили вопросы стратегического направления развития экономики В агроуниверситете обсудили вопросы стратегического направления развития экономики В агроуниверситете обсудили вопросы стратегического направления развития экономики В агроуниверситете обсудили вопросы стратегического направления развития экономики В агроуниверситете обсудили вопросы стратегического направления развития экономики В агроуниверситете обсудили вопросы стратегического направления развития экономики В агроуниверситете обсудили вопросы стратегического направления развития экономики В агроуниверситете обсудили вопросы стратегического направления развития экономики

21 Февраля 2024

В Институте экономики и управления Мичуринского ГАУ состоялась Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция «Стратегические направления развития экономики, финансов и бухгалтерского учета в современных условиях. Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ как комплексная профессиональная поддержка образовательной и научной деятельности». Генеральным партнером конференции выступила компания «Плюс Гарантия» Тамбов.    

Открыло научное мероприятие пленарное заседание, в котором приняли участие педагогические работники, аспиранты и студенты вуза.

С приветственным словом к участникам обратился руководитель учебного заведения Сергей Жидков. Он отметил, что высококвалифицированный педагогический состав и взаимодействие с такими компаниями, как «Плюс Гарантия Тамбов» позволяют поддерживать достойный уровень подготовки специалистов в агроуниверситете.

С приветственным словом и докладом о стратегическом развитии экономики города Мичуринска как наукограда выступил заместитель главы администрации города Мичуринска, доцент кафедры экономики и коммерции Дмитрий Неуймин.

Приветствовали участников заместитель главы администрации города Мичуринска Максим Макаров, директор Института экономики и управления Ольга Анциферова, руководитель отдела внешних связей компании «Плюс Гарантия» Оксана Кривошеина.

«На протяжении многих лет Институт экономики и управления активно сотрудничает с «Плюс Гарантия Тамбов» в образовательной, научной сферах. Наши студенты являются участниками проектов, которые проводятся совместно с компанией в стенах университета», отметила Ольга Анциферова.

Оксана Кривошеина отметила активность обучающихся Мичуринского ГАУ в программе поддержки учебных заведений, реализуемой «Гарантом».

В рамках заседания были заслушаны доклады коллег и студентов. Так, региональный управляющий Альфа-Банк в Тамбовской области Виталий Суминов рассказал о принципах работы Phygital офиса: от идеи к реализации.

Магистрант Института экономики и управления Ольга Шевякова посвятила свое выступление характеристике банковского кредитования малого и среднего бизнеса в Тамбовской области. Студент агроуниверситета Кирилл Акиндинов представил доклад на тему «Цифровая экономика Российской Федерации».

Программа конференции продолжилась в четырех секциях, на которых обсуждались вопросы экономической безопасности и устойчивого развития экономики страны в условиях современных вызовов, возможности национальной финансово-кредитной системы в достижении экономического роста и другие важные темы.   

Участниками мероприятия стали преподаватели, научные работники, обучающиеся из Москвы, Воронежа, Тамбова, Благовещенска, Керчи, Мичуринска и других городов России.

По окончании пленарной части участники получили сертификаты. По итогам конференции будет выпущен сборник научных работ.

Trusted by Bitsoft