Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

В агроуниверситете прошел День открытых дверей

В агроуниверситете прошел День открытых дверей В агроуниверситете прошел День открытых дверей В агроуниверситете прошел День открытых дверей В агроуниверситете прошел День открытых дверей В агроуниверситете прошел День открытых дверей В агроуниверситете прошел День открытых дверей В агроуниверситете прошел День открытых дверей В агроуниверситете прошел День открытых дверей В агроуниверситете прошел День открытых дверей В агроуниверситете прошел День открытых дверей

18 Января 2024

Мичуринский государственный аграрный университет вновь распахнул двери будущим абитуриентам. В этот день агровуз посетили старшеклассники районных школ Тамбовской области: Никифоровского, Мичуринского, Первомайского и Староюрьевского муниципальных округов.

Для школьников сотрудники учебного заведения провели увлекательную экскурсию в музей истории Мичуринского ГАУ и лабораторию функциональных продуктов питания Центра коллективного пользования «Селекция сельскохозяйственных культур и технологии производства, хранения и переработки продуктов питания функционального и лечебно-профилактического назначения».   

Молодых людей в актовом зале приветствовали и.о. ректора Мичуринского ГАУ Сергей Жидков, руководители институтов и начальник отдела профориентации и трудоустройства Жанна Ушакова. Из выступлений представителей университета будущие абитуриенты узнали о достоинствах образовательного учреждения и успехах выпускников, правилах приема в 2024 году, вступительных испытаниях, направлениях подготовки, специальностях, формах и условиях обучения, а также возможностях дальнейшего трудоустройства. Сотрудники вуза рассказали также о востребованности аграрных профессий на рынке труда и перспективах карьерного роста.

Присутствующие посмотрели видеоролик о внеучебной деятельности агроуниверситета. Начальник Центра культуры и досуга Александр Павленко и его заместитель Геннадий Боровков рассказали присутствующим о спортивных секциях и творческих направлениях вуза. Они провели для зрителей веселую викторину и вручили подарки наиболее активным школьникам.

В рамках программы свои лучшие концертные номера продемонстрировали молодые артисты и коллективы вуза.

Для гостей работу развернула презентационная площадка в фойе большого актового зала, где они смогли ознакомиться с достижениями институтов и задать интересующие вопросы их руководителям. Девушки и юноши получили информационные буклеты.

В ходе мероприятия ученики старших классов оценили возможности, которые открываются перед ними при поступлении в Мичуринский ГАУ.

Trusted by Bitsoft