Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

В Мичуринском ГАУ прошел Фестиваль патриотического творчества «Время выбрало нас»

В Мичуринском ГАУ прошел Фестиваль патриотического творчества «Время выбрало нас» В Мичуринском ГАУ прошел Фестиваль патриотического творчества «Время выбрало нас» В Мичуринском ГАУ прошел Фестиваль патриотического творчества «Время выбрало нас» В Мичуринском ГАУ прошел Фестиваль патриотического творчества «Время выбрало нас» В Мичуринском ГАУ прошел Фестиваль патриотического творчества «Время выбрало нас» В Мичуринском ГАУ прошел Фестиваль патриотического творчества «Время выбрало нас» В Мичуринском ГАУ прошел Фестиваль патриотического творчества «Время выбрало нас» В Мичуринском ГАУ прошел Фестиваль патриотического творчества «Время выбрало нас» В Мичуринском ГАУ прошел Фестиваль патриотического творчества «Время выбрало нас» В Мичуринском ГАУ прошел Фестиваль патриотического творчества «Время выбрало нас» В Мичуринском ГАУ прошел Фестиваль патриотического творчества «Время выбрало нас»

22 Февраля 2024

В рамках празднования Дня защитника Отечества в Мичуринском государственном аграрном университете состоялся Фестиваль патриотического творчества «Время выбрало нас».

На открытии мероприятия с приветственным словом выступил руководитель Мичуринского ГАУ Сергей Жидков. Он отметил, что проведение мероприятий патриотического характера способствует воспитанию у современного поколения духовно-нравственных ценностей и формированию чувства гордости за героическое прошлое и настоящее своей страны.

Праздничную программу открыли вокальная группа Центра культуры и досуга Мичуринского ГАУ, победители вокальных конкурсов России, студенты Социально-педагогического института Ольга Богданова, Алина Беспалова и Анастасия Зацепина (руководитель – Ольга Симонова) и неоднократные победители спортивных турниров всероссийских и международных уровней, воспитанники Центра патриотического воспитания имени генерала армии Николая Рогожкина (руководитель – Дмитрий Хромов).

Присутствующих приветствовала заместитель директора Тамбовского регионального филиала Россельхозбанка Елена Салучева и вручила сертификаты на получение именной стипендии Россельхозбанка студентам Института экономики и управления Анастасии Мартыновой, Наталье Сафоновой, Максиму Канунникову, аспиранту Инженерного института Станиславу Чиркину и магистранту Института фундаментальных и прикладных агробиотехнологий имени И.В. Мичурина Анне Дегтеревой.

Далее состоялся творческий конкурс, в котором яркие и душевные номера художественной самодеятельности представили студенты агроуниверситета. Со сцены прозвучали проникновенные песни и трогательные стихи о событиях Великой Отечественной войны, мужестве и стойкости солдат, верности и надежде, долгожданной победе советского народа.

Оценивало конкурсантов жюри под председательством и.о. ректора вуза Сергея Жидкова в составе: заместителя директора Тамбовского регионального филиала Россельхозбанка Елены Салучевой, проректора по учебно-воспитательной работе и молодежной политике Сергея Соловьева, и.о. начальника управления по воспитательной и социальной работе Светланы Романовой, руководителя вокального ансамбля народной песни «Яблонька» Алексея Зверева, руководителя хора Центра культуры и досуга Елены Логуновой, заслуженной артистки РФ, актрисы Мичуринского драматического театра, руководителя студии художественного слова Центра культуры и досуга Виктории Дзидзан.

В завершение конкурсной программы члены жюри подвели итоги и определили победителей. Студенты, занявшие призовые места, получили дипломы и памятные подарки.

В номинации «Хвала и честь защитникам Отечества» победителем стала обучающаяся Института фундаментальных и прикладных агробиотехнологий имени И.В. Мичурина Анастасия Дорохова.

Дипломами победителя в номинации «Я прославляю родину свою, в стихах и музыке ее боготворю!» награждены студенты Социально-педагогического института Юлия Толкачева и Ангелина Гринман.

В номинации «Слава Героям Отчизны» победу одержали Алевтина Лыгина (Социально-педагогический институт), Александр Нестеров и Никита Погорелов (Инженерный институт).

Дипломами победителя в номинации «Мы сохраним их подвиг на века» награждены Анастасия Зацепина и Ангелина Киселева (Социально-педагогический институт) и вокальная группа хора Центра культуры и досуга.

Победителями в номинации «Мы помним и храним историю родной страны» стали обучающиеся Социально-педагогического института Алина Беспалова, Ольга Богданова и Мария Кобцева.

В номинации «Моя Россия – великая держава» дипломами победителя отмечены Виктория Баженова (Институт фундаментальных и прикладных агробиотехнологий имени И.В. Мичурина) и Дарья Щукина (Центр-колледж прикладных квалификаций).

В номинации «Внимая ужасам войны» дипломы победителя завоевали Елизавета Адучеева, Александр Рязанцев (Институт фундаментальных и прикладных агробиотехнологий имени И.В. Мичурина) и Эмма Садоян (Институт экономики и управления).

Дипломом Победителя в номинации «За веру! За Отчизну! За любовь!» награждаются студент Института фундаментальных и прикладных агробиотехнологий имени И.В. Мичурина Алина Венина, студент Социально-педагогического института Сабрина Кожухова и студент Социально-педагогического института Анна Константинова.

В номинации «Вечная память героям» победителями стали Юлия Ерохина (Институт фундаментальных и прикладных агробиотехнологий имени И.В. Мичурина), Софья Муравьева (Институт экономики и управления) и Кристина Бурцева (Социально-педагогический институт).

Дипломов победителя в номинации «Величие России – геройство, мужество и слава» удостоены Алевтина Лыгина, Елизавета Алмазова (Социально-педагогический институт) и Лидия Волокитина (Институт экономики и управления).

Благодарственными письмами за неоценимую помощь в организации и проведении фестиваля отмечены руководители и культорги институтов университета, а также компетентное жюри.

Trusted by Bitsoft