В Мичуринском ГАУ прошел финальный этап олимпиады имени И.В. Мичурина

В Мичуринском ГАУ прошел финальный этап олимпиады имени И.В. Мичурина В Мичуринском ГАУ прошел финальный этап олимпиады имени И.В. Мичурина В Мичуринском ГАУ прошел финальный этап олимпиады имени И.В. Мичурина В Мичуринском ГАУ прошел финальный этап олимпиады имени И.В. Мичурина В Мичуринском ГАУ прошел финальный этап олимпиады имени И.В. Мичурина В Мичуринском ГАУ прошел финальный этап олимпиады имени И.В. Мичурина В Мичуринском ГАУ прошел финальный этап олимпиады имени И.В. Мичурина В Мичуринском ГАУ прошел финальный этап олимпиады имени И.В. Мичурина В Мичуринском ГАУ прошел финальный этап олимпиады имени И.В. Мичурина В Мичуринском ГАУ прошел финальный этап олимпиады имени И.В. Мичурина В Мичуринском ГАУ прошел финальный этап олимпиады имени И.В. Мичурина

19 Мая 2023

В Мичуринском государственном аграрном университете состоялся II творческий (заключительный) этап олимпиады имени И.В. Мичурина среди школьников – победителей и призеров первого тура.

В интеллектуальных соревнованиях приняли участие 350 обучающихся 9-11-х классов общеобразовательных учреждений Тамбовской и Липецкой областей: городов Мичуринска, Лебедяни, Никифоровского, Первомайского, Староюрьевского, Мичуринского, Петровского, Инжавинского, Токаревского, Мордовского, Тамбовского, Добровского, Чаплыгинского районов.

Перед началом конкурсных испытаний для школьников была организована обзорная экскурсия в музей истории Мичуринского ГАУ.

В малом актовом зале университета прошла встреча с руководством вуза и дирекцией институтов. Собравшихся приветствовал и.о. ректора учебного заведения Сергей Жидков и пожелал юным участникам творческих успехов, новых побед и удачи при поступлении!

С вступительным словом также выступили начальник отдела профориентации и трудоустройства Жанна Ушакова и представители структурных подразделений университета. Активное участие в организации мероприятия приняли волонтеры Совета студенческого самоуправления вуза.

В этом году будущие абитуриенты состязались в 26 номинациях, 4 из которых реализуются на базе Центра-колледжа прикладных квалификаций. Среди них – «Лучший биотехнолог», «Лучший ландшафтный дизайнер», «Лучший технолог», «Лучший агроном», «Лучший инженер», «Лучший экономист», «Лучший педагог», «Лучший садовод» и другие. В ходе олимпиады школьники выполняли разнообразные практические и теоретические задания, специализированные тесты, разработанные преподавателями агровуза, в рамках выбранного направления. Задания охватывали агрономические, технологические, экономические, инженерные, педагогические науки.

Итоги олимпиады будут подведены в конце мая. Победители получат возможность в течение 4-х лет поступить в вузы или учреждения среднего профессионального образования без вступительных испытаний (при наличии у них результатов ЕГЭ по профильному предмету не ниже 75 баллов). Данное преимущественное право предоставляется при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим профилю соревнований.