Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

В Мичуринском ГАУ прошла конференция по вопросам аграрного образования

В Мичуринском ГАУ прошла конференция по вопросам аграрного образования В Мичуринском ГАУ прошла конференция по вопросам аграрного образования В Мичуринском ГАУ прошла конференция по вопросам аграрного образования В Мичуринском ГАУ прошла конференция по вопросам аграрного образования В Мичуринском ГАУ прошла конференция по вопросам аграрного образования В Мичуринском ГАУ прошла конференция по вопросам аграрного образования В Мичуринском ГАУ прошла конференция по вопросам аграрного образования В Мичуринском ГАУ прошла конференция по вопросам аграрного образования В Мичуринском ГАУ прошла конференция по вопросам аграрного образования

7 Февраля 2024

В Мичуринском государственном аграрном университете состоялась V Всероссийская (национальная) научно-методическая конференция с международным участием «Новые технологии в аграрном образовании».

Пленарное заседание открыл руководитель учебного заведения Сергей Жидков, пожелав присутствующим продуктивной и интересной работы.

Приветствовали участников мероприятия проректор по учебно-воспитательной работе и молодежной политике Сергей Соловьев, заместитель начальника управления образования администрации Мичуринского муниципального округа Ирина Юрьева, заведующий кафедрой педагогики и психологии Елена Корепанова, заведующий кафедрой финансов и бухгалтерского учета Светлана Кириллова.    

Серию докладов открыл профессор кафедры экономики и коммерции Иван Минаков с докладом «Совершенствование подготовки аспирантов по специальности «Региональная и отраслевая экономика» (специализация Экономика агропромышленного комплекса).

С сообщением «Философия воспитательной компоненты современного аграрного образования: состояние, проблемы, тенденции развития» выступил доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Александр Павленко.     

Профессор кафедры садоводства, биотехнологии и селекции сельскохозяйственных культур Юлия Гурьянова рассказала об особенностях применения практико-ориентированного обучения при подготовке специалистов аграрного профиля.

Доклад «Преподавание основ российской государственности в высшей школе» представила доцент кафедры управления и делового администрирования Виктория Крутикова.

Завершила пленарное заседание профессор кафедры экономической безопасности и права Елена Шимко докладом «Интеграция ценностной составляющей в образовательном процессе».

Работа конференции была продолжена на секционных заседаниях, где были представлены теоретико-методологические основы профессионального образования, рассмотрены вопросы информационно-образовательной среды в системе подготовки специалистов аграрного профиля, применения инновационных образовательных технологий при реализации профессиональных образовательных программ.

Традиционно научное мероприятие завершилось награждением участников конференции сертификатами.

В этом году в адрес оргкомитета вуза поступило 67 статей от педагогических работников образовательных учреждений Москвы, Коломны, Ряжска, Тамбова, Мичуринска и Республики Беларусь. Общее количество участников составило более 120 человек.

Trusted by Bitsoft