Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

В Мичуринском ГАУ прошла презентация грантового проекта

В Мичуринском ГАУ прошла презентация грантового проекта В Мичуринском ГАУ прошла презентация грантового проекта В Мичуринском ГАУ прошла презентация грантового проекта В Мичуринском ГАУ прошла презентация грантового проекта В Мичуринском ГАУ прошла презентация грантового проекта В Мичуринском ГАУ прошла презентация грантового проекта В Мичуринском ГАУ прошла презентация грантового проекта В Мичуринском ГАУ прошла презентация грантового проекта В Мичуринском ГАУ прошла презентация грантового проекта

29 Января 2024

В 2023 году студент Социально-педагогического института Мичуринского ГАУ Никита Чендев при поддержке команды единомышленников «Социум» одержал победу во Всероссийском конкурсе молодежных проектов федерального агентства «Росмолодежь». Проект «Разгон: территория развития» успешно прошел экспертную оценку и будет реализован в агроуниверситете. Так для студентов-первокурсников проведут комплекс уникальных мероприятий, направленных на сохранение здоровья, совершенствование личности и создание благоприятных условий для успешной карьеры.

Идея проекта – помочь студентам встать на уверенный личностный и профессиональный путь, пройдя цикл образовательных треков: «Здоровье», «Личность», «Карьера». Консультации с участием лидеров общественного мнения, тренинги личностного роста помогают раскрыть потенциал молодежи, дают новый импульс для развития.

«С 2023 года стал заниматься общественно-полезными проектами для вуза и города. Это дало возможность участвовать во Всероссийских форумах, научных конференциях, интенсивах. В прошедшем году стал участником многих крупных мероприятий на федеральном уровне и увидел, сколько возможностей открыто в России для молодых. Возвращаясь домой хотелось воплотить в жизнь что-то масштабное. Поэтому решил преобразовать свои знания и заявить проект на конкурс «Росмолодежь. Гранты», - отметил Никита Чендев.

Участников мероприятия приветствовали и.о. ректора Мичуринского ГАУ Сергей Жидков, глава города Мичуринска Максим Харников, которые пожелали студентам быть целеустремленными, творческими, инициативными.

Перед студенческим сообществом выступил начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Александр Коростелёв, он рассказал о лучших практиках развития пешего туризма, вовлечения молодежи в занятия спортом и активным досугом.

Тренинг по развитию лидерских качеств провел руководитель регионального проекта «Дорога к дому» Геннадий Калинин.

Поделился с обучающимися опытом построения успешной карьеры директор Социально-педагогического института Мичуринского ГАУ Роман Чмир.

Мероприятия будут проводиться на различных площадках университета до апреля 2024 года.

Для справки. На конкурс «Росмолодежь. Гранты» было подано 9116 заявок со всей России, грантовую поддержку получили 607 инициатив.


Trusted by Bitsoft