Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

В Мичуринском ГАУ прошла творческая встреча, посвященная Международному Дню театра

В Мичуринском ГАУ прошла творческая встреча, посвященная Международному Дню театра В Мичуринском ГАУ прошла творческая встреча, посвященная Международному Дню театра В Мичуринском ГАУ прошла творческая встреча, посвященная Международному Дню театра В Мичуринском ГАУ прошла творческая встреча, посвященная Международному Дню театра В Мичуринском ГАУ прошла творческая встреча, посвященная Международному Дню театра В Мичуринском ГАУ прошла творческая встреча, посвященная Международному Дню театра В Мичуринском ГАУ прошла творческая встреча, посвященная Международному Дню театра В Мичуринском ГАУ прошла творческая встреча, посвященная Международному Дню театра В Мичуринском ГАУ прошла творческая встреча, посвященная Международному Дню театра В Мичуринском ГАУ прошла творческая встреча, посвященная Международному Дню театра

27 Марта 2023

В стенах Мичуринского государственного аграрного университета состоялась творческая встреча, посвященная Международному Дню театра.

С приветственным словом выступил руководитель учебного заведения Сергей Жидков: «Выражаю слова искренней благодарности руководителю и коллективу студенческого народного театра-лаборатории «Феникс», которому в этом году исполняется 65 лет. Отрадно, что благодаря необыкновенному профессионализму и таланту актеров, театр знают не только на территории Российской Федерации, но и за ее пределами».

С вступительным словом обратилась к присутствующим заслуженная артистка России, актриса Мичуринского драматического театра, руководитель студии художественного слова Центра культуры и досуга Виктория Дзидзан, которая рассказала собравшимся о своем профессиональном и творческом пути.

Виктория Леонидовна окончила театральный факультет Латвийской государственной консерватории имени Я. Витола. Она играла в республиканском драматическом театре Бурятской АССР в Улан-Удэ, в областных драматических театрах Усть-Каменогорска, Абакана, Бийска. А в 1980 году творческий путь привел актрису в Мичуринск. 

«Судьба подарила мне встречу с молодёжью. 20 лет назад меня пригласили в Мичуринский аграрный университет заниматься со студентами художественным словом. Поначалу я думала, что из этой затеи ничего не выйдет. Но на занятия стало приходить много девушек и молодых людей, которым интересна литература, живое слово», - отметила актриса.

В этот день актеры студенческого народного театра-лаборатории «Феникс» (режиссер Александр Павленко) представили фрагменты спектакля «Рифмы 2.0» - отрывки «Антрепренер под диваном» (инсценировка одноимённого рассказа А.П. Чехова) и «Ночная рыбалка» по пьесе О. Ернева «Час моржей».

В исполнении студенток агроуниверситета, участниц студии художественного слова Светланы Паниной, Алевтины Лыгиной, Софьи Поповой, Севастьяны Храмовой и Анны Хрусталевой прозвучали стихотворения: «Театр – это маленькая жизнь», «За кулисами», «Тема», «Театральные страсти», «Наташкина мечта».

 

 

Trusted by Bitsoft