Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

В Мичуринском ГАУ стартовала приемная кампания

В Мичуринском ГАУ стартовала приемная кампания В Мичуринском ГАУ стартовала приемная кампания

20 Июня 2023

С 20 июня 2023 года специалисты приемной комиссии Мичуринского государственного аграрного университета начали прием документов от абитуриентов.

На 2023-2024 учебный год объявлен прием по 66 программам высшего образования (ВО) и 9 программам среднего профессионального образования (СПО). Впервые ведется набор студентов на программы СПО «Землеустройство» и «Технология продуктов питания из растительного сырья».

Количество специальностей, по которым поступающий вправе одновременно участвовать в конкурсе при приеме на обучение, не должно превышать трех направлений подготовки. С этого года при их выборе нужно указывать приоритет, порядок которого можно менять до 25 июля.

Количество бюджетных мест для приема на первый курс на обучение по всем программам и формам обучения – 1472. Прием по программам бакалавриата составляет 406 человек (очно) и 319 (заочно), специалитета – 9 (очно) и 13 (заочно), аспирантуры - 12 (очно), магистратуры – 186 (очно) и 202 (заочно), среднего профессионального образования – 295 (очно) и 30 человек (заочно). Университету выделено дополнительное количество бюджетных мест по программам бакалавриата «Информатика и вычислительная техника» – 10 мест (очно), «Землеустройство и кадастры» – 13 мест (очно).

При поступлении на направления подготовки бакалавриата «Педагогическое образование» (с двумя профилями подготовки) и «Педагогическое образование» абитуриенты должны пройти психолого-педагогическое тестирование. Также дополнительное вступительное испытание будет проводиться на специальность СПО «Дошкольное образование». Установлены единые сроки приема по всем формам обучения по образовательным программам бакалавриата и специалитета.

Подать оригиналы документов можно лично, дистанционно через суперсервис «Поступление в вуз онлайн» на сайте Госуслуг, личный кабинет абитуриента http://mgau.ru/applicants/form/ или отправить через операторов почтовой связи до 25 июля.

В этом году для участников специальной военной операции и членов их семей установлена отдельная квота в размере не менее 10% от общего объема бюджетных мест по каждому направлению подготовки.

Кроме того, в Мичуринском агроуниверситете установлена система управления электронной очередью, которая позволяет организовать приём абитуриентов на консультации по интересующим специальностям и направлениям, упорядочивает процесс подачи документов на поступление, делает процесс ожидания комфортным и удобным. Интерфейс меню терминала электронной очереди для выдачи талона с номером очереди выполнен в фирменном стиле вуза.

По уточняющим вопросам можно обратиться в приемную комиссию Мичуринского ГАУ по адресу: Тамбовская обл., г. Мичуринск, ул. Интернациональная, д. 101, корпус 3, каб. 135. Телефон: +7 (4754) 3-88-17

 

Trusted by Bitsoft