В Мичуринском районе прошли военно-спортивные сборы

7 Августа 2023

Руководитель Мичуринского ГАУ Сергей Жидков совместно с генералом армии, председателем Попечительского совета агровуза Николаем Рогожкиным, депутатом Тамбовской областной Думы Константином Августюковым, членом городского Совета ветеранов Владимиром Сеславинским, представителем «Росгвардии» Юрием Храповым, заместителем командира авиационного полка по воспитательной работе Рифатом Измайловым приняли участие в церемонии награждения победителей и призеров VII военно-спортивных сборов «Земля воинов. Марш Спецназа» на кубок Александра Парамонова, состоявшихся в селе Терское Мичуринского района. В соревнованиях приняли участие шесть команд, представляющих города Центрального федерального округа (Москва, Воронеж, Липецк, Ковров, Мичуринск и др.).

Офицер спецназа ВВ МВД РФ, участник боевых действий, обладатель крапового берета, мастер спорта, тренер высшей квалификации Александр Парамонов тренировал известных отечественных боксеров-профессионалов и бойцов ММА. Под его руководством подготовлено 18 мастеров спорта по рукопашному бою, 27 мастеров спорта по военно-спортивному многоборью. Александр Геннадьевич являлся тренером чемпионов мира по профессиональному боксу Александра Поветкина и Дениса Лебедева.

Программа военно-спортивных сборов включала «Марш-бросок» на дистанции 3 километра, демонстрацию навыков военно-прикладных действий в составе команды, патриотическую презентацию «Герой моего времени», оборудование лагеря, организацию маскировки, конкурс на лучшее блюдо, приготовленное в полевых условиях. Помимо этого, судейская бригада оценивала разборку и сборку автомата Калашникова на скорость, личные зачеты по общей физической подготовке.

Победителями сборов и обладателями Кубка имени Александра Парамонова стали воспитанники военно-спортивного клуба «Дружина» ЦПВ имени Н. Е. Рогожкина. Призеры соревнований в личных зачетах были награждены грамотами.

Организаторы военно-спортивных сборов выразили слова благодарности студентам Мичуринского ГАУ за оказанную помощь в подготовке соревнований.

Фото: Денис Ерёмин