Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Виктор Аполинарьев: не спешите взрослеть. Учитесь. Не торопите время

Виктор Аполинарьев: не спешите взрослеть. Учитесь. Не торопите время Виктор Аполинарьев: не спешите взрослеть. Учитесь. Не торопите время Виктор Аполинарьев: не спешите взрослеть. Учитесь. Не торопите время Виктор Аполинарьев: не спешите взрослеть. Учитесь. Не торопите время

2 Апреля 2024

Обучающийся Института фундаментальных и прикладных агробиотехнологий им. И.В. Мичурина Виктор Аполинарьев – один из активистов учебного заведения. Он обладатель именной муниципальной премии за участие в общественной жизни города Мичуринска, победитель премии «Студент года Мичуринского ГАУ» в номинации «Активист общественной организации». Виктор – постоянный участник всех массовых мероприятий университета.


– Виктор, расскажите немного о себе.

– Вырос в селе Перикса Сампурского муниципального округа, которое расположено неподалеку от поселка Сатинка. В детстве мечтал быть актером, выступать на сцене. Окончил Периксинский имени героя Советского Союза С.М. Антонова филиал МБОУ «Сатинская средняя общеобразовательная школа», Сампурский филиал Тамбовского аграрно-технологического техникума и решил дальше развиваться в выбранной сфере, поэтому поступил в Мичуринский ГАУ. Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить бабушку Надежду Васильевну Тимофееву и папу Олега Александровича Горюнова за те усилия, которые они приложили, чтобы мы с братом Максимом выросли достойными и трудолюбивыми людьми.

 

Что помогает добиться успехов в учебе?

– Жизненный опыт. На последнем курсе техникума совмещал учебу и работу в компании Елены Вячеславовны Семилетовой. Работал на оконном производстве, что такое посильный рабочий труд мне знакомо не понаслышке. Могу объективно оценить важность студенческих лет, радость от того, что я студент.


– Поделитесь Вашими основными достижениями.

За активное участие в деятельности общественных организаций удостоен диплома победителя премии «Студент года Мичуринского ГАУ» и муниципальной премии администрации города Мичуринска. Награжден сертификатом за участие в работе 75-й Международной научно-практической конференции студентов и аспирантов. Имею три научные статьи, которые посвящены переработке остатков животных, факторам, влияющим на экологию, правильному подбору корма для скота.

 

– Чем занимаетесь в университете в свободное время?

– Принимаю участие в КВН, в фестивале «Студенческая весна Мичуринского ГАУ» в номинации «Мода». Кроме того, увлекаюсь спортом и музыкой. В школьные годы входил в состав теннисной команды. Участвовал в разработке заданий для Школы студенческого актива «Ты лидер», в конкурсной программе Спартакиады среди студенческих общежитий. Выступал в роли ведущего-скомороха на мероприятии, посвященном Масленице.

 

– Получение статуса «Студент года Мичуринского ГАУ» и победителя муниципальной премии по плечу любому обучающему университета? Какие рекомендации можете дать тем, кто планирует участвовать в этом конкурсе?

 – Да, это реально. Для этого необходимо активно заниматься учебной, научной и культурно-массовой деятельностью.

 

Почему Вы стали активистом университета?

– Состою в профкоме. Давно мечтал побывать на море, и университет предоставил мне такую возможность. Благодаря достижениям в учебной, научной и общественной жизни Мичуринского ГАУ в числе активистов отдыхал в «Кринице» (Краснодарский край). Посещение оставило море положительных эмоций! Это были мои первые и незабываемые прогулки по черноморскому побережью.


– Интересный или смешной случай из Вашей студенческой жизни.

– Был отбор студентов в танцевальный коллектив «Волюшка». Чтобы определить способности и возможности будущих танцоров для успешного обучения, в университете проводился отборочный тур. Участники засняли этот момент на видео. Мои движения во время выполнения физических упражнений расходились с другими, и это на записи выглядело смешно. Да, это и не удивительно. Чтобы демонстрировать изумительное и точное исполнение движений, нужно заниматься регулярно, и лучше начинать это делать с раннего детства. А я был новичок в этом деле!

 

– Один совет, который Вы могли бы дать первокурснику?

– Не спешите взрослеть! Учитесь! Будьте активными! Постарайтесь раскрыть все свои способности. Пусть Ваша студенческая жизнь будет полна интересных событий, радостных мгновений, о которых Вы бы смогли рассказать в будущем своим детям.


Trusted by Bitsoft