Визит студентов Мичуринского ГАУ на завод по производству детского питания

25 Марта 2019

Студенты Центр-колледжа прикладных квалификаций специальности «Технология бродильных производств и виноделие» Мичуринского государственного аграрного университета (ректор Вадим Бабушкин) под руководством заместителя начальника отдела довузовского образования и кадрового потенциала Андрея Печуркина и преподавателя высшей категории Ольги Ковригиной посетили акционерное общество «ПРОГРЕСС» в городе Липецке.

В рамках визита участники ознакомились с работой одного из ведущих российских предприятий по выпуску качественного и безопасного детского питания «ФрутоНяня» и «Малышам», а также минеральной воды «Липецкий Бювет». Сотрудникам и обучающимся рассказали о деятельности компании, ассортименте продуктов  и  рецептурах, инновационных технологиях  производства. Гости предприятия осмотрели автоматизированные линии фасовки питания и розлива напитков  в банки, мягкую упаковку, Тетра Пак и бутылки.

Для справки: АО «ПРОГРЕСС» - это высокотехнологичный завод в Липецкой области, производительность которого более 1 400 000 000 единиц продукции в год, а так же 19 центров продаж в России и странах СНГ. Компания производит более 250 продуктов под брендом «ФрутоНяня», среди которых соки, нектары и напитки, соки прямого отжима, морсы, кисели, компоты, десерты, фруктовые пюре, пюре со сливками, творогом, фруктово-овощные, овощные и мясные пюре, различные виды каш (быстрорастворимые, готовые и жидкие кашки), детская вода, молоко, творожки, молочный коктейли. На заводе существует также отдельная линейка для беременных и кормящих женщин.