Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Яна Федулова: наличие цели организует жизнь человека, определяет его поступки, придает жизни смысл

Яна Федулова: наличие цели организует жизнь человека, определяет его поступки, придает жизни смысл Яна Федулова: наличие цели организует жизнь человека, определяет его поступки, придает жизни смысл Яна Федулова: наличие цели организует жизнь человека, определяет его поступки, придает жизни смысл Яна Федулова: наличие цели организует жизнь человека, определяет его поступки, придает жизни смысл

19 Февраля 2024

Студентка Социально-педагогического института, неоднократный обладатель премии «Студент года Мичуринского ГАУ– 2022, 2023» Яна Федулова рассказала о себе и свой деятельности в университете.


– Яна, расскажите немного о себе.

– Окончила школу № 1 г. Мичуринска. В детстве мечтала стать учителем и сейчас стремительно иду навстречу мечте, учась в Социально-педагогическом институте. Для меня Мичуринский ГАУ интересен своими возможностями. Не так много университетов могут похвастаться таким разнообразием внеучебной деятельности, в которую с каждым годом студенты тянутся все больше и чаще. Учусь на 3 курсе по профилю подготовки «Безопасность жизнедеятельности и Технология».

Свободное время отвожу на занятия танцами, спортом и самосовершенствованием.


– Чем занимаетесь в университете, кроме учебы?

– Состою в танцевальном коллективе Центра культуры и досуга Мичуринского ГАУ «Real time». После занятий мы усердно готовимся к конкурсам, один из ближайших – «Студенческая весна – 2024». Этот конкурс очень много значит для меня и нашего коллектива, поэтому подготовка к нему может занимать достаточно продолжительное время. Но для меня это не составляет труда, потому, что танцы – это то, чем можно жить и наслаждаться.

Прохожу курсы вожатства «Капитаны счастливого детства. Перезагрузка», чтобы получить необходимые навыки для работы в качестве вожатого в загородном детском оздоровительном лагере, узнать арсенал игр, упражнений, видов деятельности для создания комфортных условий детского отдыха и развития, общения детей, но и представить свои педагогические находки в ежегодном областном конкурсе «Вожатый лета – 2024». Ведь быть хорошим вожатым, знающим, разносторонним человеком важно для педагога, приобретенные знания и опыт будут способствовать повышению моего педагогического мастерства.


– Назовите основные достижения, которых Вы добились за время учебы?

– Грант на проведение фестиваля «Богатырское братство: место силы!», который в 2023 году, вместе с командой, успешно реализовала. Участвовала в различных конференциях и конкурсах (творческих и научных) в онлайн и оффлайн-форматах. Публиковала статьи в соавторстве с преподавателями нашей кафедры.


– Каким должен быть обучающийся, чтобы получить статус «Студент года Мичуринского ГАУ»?

– Чтобы достичь желаемого результата к нему нужно стремиться и приложить немало усилий. Именно стремление и достижение поставленных целей дает нам ощущение успешности. Наличие цели организует жизнь человека, определяет его поступки, придает жизни смысл.


– Почему Вы стали активистом университета? Возможно какой-то проект или мероприятие в Мичуринском ГАУ вдохновило Вас на активную деятельность в вузе?

– Быть активистом меня подвигло желание помогать и максимально стараться участвовать в жизни университета. Только поступив в институт, я еще не знала в какой сфере буду раскрываться, но точно знала, что не буду сидеть в стороне без дела. Конференции, конкурсы, общественные мероприятия университета помогают сделать мою студенческую жизнь ярче и более запоминающейся.


Над каким проектом работаете?

На данный момент я вовлечена в организацию фестиваля «Богатырское братство» и занимаюсь его продвижением и усовершенствованием.


– Что вдохновляет Вас в Вашей творческой работе?

– Желание стать лучшей версией себя. Только мысли о том, что я могу больше и лучше приводят в восторг, а результат - доставляет еще большее удовольствие.


Trusted by Bitsoft