Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Ярмарка вакансий в агроуниверситете: карьерные возможности для молодежи

Ярмарка вакансий в агроуниверситете: карьерные возможности для молодежи Ярмарка вакансий в агроуниверситете: карьерные возможности для молодежи Ярмарка вакансий в агроуниверситете: карьерные возможности для молодежи Ярмарка вакансий в агроуниверситете: карьерные возможности для молодежи Ярмарка вакансий в агроуниверситете: карьерные возможности для молодежи Ярмарка вакансий в агроуниверситете: карьерные возможности для молодежи Ярмарка вакансий в агроуниверситете: карьерные возможности для молодежи Ярмарка вакансий в агроуниверситете: карьерные возможности для молодежи Ярмарка вакансий в агроуниверситете: карьерные возможности для молодежи Ярмарка вакансий в агроуниверситете: карьерные возможности для молодежи

3 Апреля 2024

Сегодня в Мичуринском ГАУ состоялось одно из самых масштабных ежегодных событий – традиционная Ярмарка вакансий. Свою заинтересованность в выпускниках вуза проявили более 40 работодателей Рязанской, Воронежской, Липецкой и Тамбовской областей: крупных сельскохозяйственных и промышленных холдингов, организаций финансовой сферы, образования, общественных предприятий. 
Мероприятие открыли и.о. ректора агроуниверситета Сергей Жидков, начальник отдела кадрового обеспечения и государственной гражданской службы министерства сельского хозяйства Тамбовской области Денис Чеботарев, заместитель главы администрации г. Мичуринска Дмитрий Неуймин и  консультант по сельскохозяйственным вопросам администрации Мичуринского муниципального округа Ирина Жулебина. 
"Сегодня мы собрались для того, чтобы пройти аттестацию со стороны работодателей, показать наших выпускников, которые готовы трудиться не только в сфере агропромышленного комплекса, но и в финансовых и машиностроительных организациях. Это говорит о том, что спрос на выпускников Мичуринского ГАУ очень высок. Отрадно, что Ярмарка вакансий ежегодно набирает обороты, а наши студенты становятся востребоваными на рынке труда", - подчеркнул руководитель вуза Сергей Жидков. 
В своих приветственных словах почетные гости отметили важность подобных мероприятий в масштабах не только Тамбовской области, но и других регионов. Мичуринский ГАУ является единственным аграрным вузом Тамбовщины, имеет возможность готовить высококвалифицированных специалистов для сельскохозяйственной отрасли благодаря научному потенциалу, серьезной материально-технической базе, широкому спектру направлений подготовки. 
В выставочной зоне работодатели рассказали посетителям о возможностях своих предприятий, условиях трудоустройства, ознакомились с резюме молодых специалистов и огласили список вакансий. 
"Наша компания является первой аграрной IT-компанией, которая специализируется на разработке умного земледелия. Команда инженеров и разработчиков выпускает системы параллельного вождения и агродроны для сельхозтехники. Предприятие существует 1,5 года, стремительно растет и активно развивается. В связи с увеличением роста продаж и нагрузки на сервисный блок нам требуются молодые кадры. Для реализации потенциала специалистов мы стремимся создать максимально комфортную атмосферу и условия работы", - отметила ведущий HR-менеджер ООО "Агродинамика" Александра Вертилецкая (Тамбовская область). 
"Группа компаний "ВилионРаск" занимается несколькими направлениями: разведение свинопоголовья, у нас есть собственный завод по производству кормов, также мы выращиваем масличные и зерновые культуры. Ежегодно приезжаем на Ярмарку вакансий в Мичуринский ГАУ, всегда рады сотрудничать с университетом. Для молодых специалистов мы предлагаем не только трудоустройство, но и во время прохождения практики и стажировок обеспечиваем жильем, помогаем осваивать азы профессии, выплачиваем заработную плату, чтобы к моменту окончания вуза будущие специалисты владели практическими навыками и могли реализовать себя и достаточно быстро построить карьеру в нашей компании", - говорит начальник отдела по процессному управлению Группы компаний "ВилионРаск" Римма Шкуран (Тамбовская область, г. Рассказово). 
Организаторы отмечают, что Ярмарка вакансий дает студентам возможность найти для себя интересные предложения от работодателей, пройти производственную практику, стажировку и обрести опыт работы на ведущих предприятиях страны.
"Основными направлениями нашего предприятия являются молочное животноводство и растениеводство. У нас есть комбикормовый завод, так как главной задачей отрасли растениеводства на предприятии является обеспечение крупного рогатого скота кормами. Компания также занимается пчеловодством, на собственной пчеловодческой пасеке СХП «Мокрое» получает и реализует натуральный мёд. Благодаря Ярмарке вакансий агроуниверситет дает нам уникальную возможность приобрести специалистов, которые придут к нам трудоустраиваться", - отметила директор по персоналу ООО СХП "Мокрое" Елена Разомазова (Липецкая область). 
Знакомство со студентами вуза продолжилось в рамках секционной работы. Работодатели встретились с обучающимися университета, которые презентовали свой учебный потенциал и научные наработки. Многие студенты получили предложение о трудоустройстве, некоторые заинтересовались сразу несколькими предприятиями и организациями.
Стоит отметить, что Ярмарка вакансий стала эффективным механизмом взаимодействия между работодателями и молодыми специалистами, способствуя успешному трудоустройству выпускников и созданию благоприятной рабочей среды в сельскохозяйственной отрасли. Обмен опытом, деловые контакты и поддержка молодых кадров - ключевые составляющие Ярмарки вакансий, открывающей новые перспективы для развития агропромышленного комплекса региона.

Trusted by Bitsoft