Юные жители ДНР посетили объекты Мичуринского ГАУ

29 Июля 2023

Дети города Шахтерска Донецкой Народной Республики посетили объекты вуза и культурные достопримечательности наукограда.

Школьники посетили дом-музей великого селекционера Ивана Мичурина, познакомились с его биографией и достижениями, узнали о научной деятельности русского практика отечественного садоводства.

С особым интересом ребята побывали на Агробиостанции Мичуринского ГАУ и расположенный на ее базе этнопарк «Соколиный двор». Руководитель Тамбовского областного Центра охраны хищных птиц и развития соколиной охоты «Русский сокол»,  доцент кафедры биологии и химии Мичуринского ГАУ Владимир Ламонов рассказал школьникам о научной деятельности ученых-орнитологов вуза, экопросветительской работе в сфере сохранения биологического разнообразия, о проводимых мероприятиях по реабилитации пострадавших пернатых.

Экскурсионная программа вызвала массу положительных эмоций у школьников из Шахтерска, придала заряд бодрости и отличного настроения!