Завершился прием документов в вуз на бюджетную форму обучения

25 Июля 2023

25 июля 2023 года завершен прием документов в вузах России для абитуриентов, поступающих по результатам Единого государственного экзамена (ЕГЭ). На сегодняшний день в приемную комиссию Мичуринского ГАУ подано 4400 заявлений от абитуриентов на бюджетную форму обучения по всем направлениям подготовки.

Продолжается прием документов по программам бакалавриата и специалитета на договорной основе.

В настоящее время абитуриент имеет право выбора пяти учебных заведений и до пяти направлений подготовки в каждом из вузов.

Оригинал аттестата, либо иного документа об образовании для приоритетного зачисления предоставляется в вуз до 28 июля и до 3 августа для основного зачисления на бюджет.

Особенностью приемной кампании 2023 года стало увеличение количества заявлений, поданных удаленно, в особенности через суперсервис «Поступление в вуз онлайн». В этом году более 35% абитуриентов подали документы в Мичуринский ГАУ дистанционно, через суперсервис, расположенный на сайте федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

27 июля на официальном сайте Мичуринского ГАУ будут опубликованы конкурсные списки.

Получить подробную консультацию можно в приемной комиссии агроуниверситета по адресу: г. Мичуринск, ул. Интернациональная, д. 101, корпус 3, кабинет 135. Телефон: 8 (47545) 3-88-17; г. Тамбов, ул. Советская, д. 130, комната 305. Телефон: 8(4752) 72-97-99.