Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Завершился цикл вебинаров «Финтрек»

Завершился цикл вебинаров «Финтрек» Завершился цикл вебинаров «Финтрек»

23 Июня 2023

Для студентов и преподавателей Института экономики и управления Мичуринского государственного аграрного университета завершился цикл вебинаров по финансовой грамотности «Финтрек», который проводил Банк России с целью повышения финансовой грамотности, а также предоставления знаний по актуальным финансовым темам. Занятия проводили спикеры из Банка России и ведущие эксперты финансового рынка.

Содержательная часть вебинаров была разработана с учётом запроса студенческой аудитории и охватывала ключевые темы, связанные с личными финансами. В процессе мероприятий обучающиеся узнали основные принципы инвестирования, тренды финансового рынка, современные финансовые технологии, ознакомились с кибербезопасностью, ознакомились с основными темами общественных финансов, мерами противодействия недобросовестным практикам на рынке ценных бумаг, основными этапами построения бизнеса, рассмотрели возможные источники финансовых ресурсов на каждом из этапов.

Большое внимание было уделено эволюции национальной платёжной системы, проведено сравнение СБП и цифрового рубля, разрушено 8 мифов о цифровом рубле, что важно в условиях его пилотирования в России. Во время вебинаров «Финтрек» участники не только слушали лекции, но и активно разбирали практические ситуации.

Участники, которые успешно прошли курс и сдали экзамены, получили именные сертификаты. В частности, преподаватели кафедры финансов и бухгалтерского учета вуза – профессор Татьяна Коновалова, доценты Лариса Волкова и Алексей Коновалов, студенты Валерия Лазаревич, Яна Грязнева.

Trusted by Bitsoft