Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Жанна Ушакова – участник проектно-аналитической сессии Центров карьеры аграрных вузов ЦФО

Жанна Ушакова – участник проектно-аналитической сессии Центров карьеры аграрных вузов ЦФО Жанна Ушакова – участник проектно-аналитической сессии Центров карьеры аграрных вузов ЦФО

9 Июня 2023

Начальник отдела профориентации и трудоустройства Мичуринского государственного аграрного университета Жанна Ушакова приняла участие в проектно-аналитической сессии для сотрудников Центров карьеры аграрных вузов Центрального федерального округа.

Мероприятие проходило в Москве на площадке Российского ГАУ – МСХА имени К.А. Тимирязева. Традиционно организаторами выступили Экспертный центр карьеры при Минобрнауки России, цифровая карьерная платформа «Факультетус» и СБЕР. В мероприятии приняли участие свыше 60 представителей образовательных организаций высшего образования, координирующих вопросы содействия занятости обучающихся и трудоустройству выпускников.

В качестве спикеров выступили директор Департамента координации деятельности организаций в сфере сельскохозяйственных наук Минобрнауки России Вугар Багиров, генеральный директор цифровой карьерной платформы «Факультетус» Сергей Вищипанов. Участники сессии узнали о мерах государственного регулирования в сфере аграрного образования в российских университетах, важности работы по данному направлению, а также о дальнейшем содействии в трудоустройстве выпускников аграрных университетов.

В течение дня участники разрабатывали предложения по взаимодействию Центров карьеры агровузов с предприятиями агропромышленного комплекса России, концепции агроконтента в информационном поле и профориентационной работы Центров со школьниками, абитуриентами, родителями, а также разобрали актуальные проблемы отрасли и выявили роль Центра карьеры в их решении. В процессе групповой работы был сформирован образ профессий и лояльность студентов к агроиндустрии.

«После рекомендаций экспертов, выявления проблем и их решений, появилось много новых идей, реализация которых планируется на ближайшее будущее. И поэтому очень важно, чтобы такие инициативы и обмен опытом с коллегами из других вузов выходили на уровень федеральных практик», – прокомментировала Жанна Ушакова.

Trusted by Bitsoft