Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Направления подготовки Мичуринского ГАУ – лауреаты и дипломанты «100 лучших товаров России»

11 Февраля 2022

Четыре образовательные профессиональные программы Мичуринского государственного аграрного университета стали победителями и призерами XXIV Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России», вошли в национальный каталог качества. 

Данная конкурсная программа проводится ежегодно Межрегиональной общественной организацией «Академия проблем качества» и направлена на поддержку отечественных производителей, содействие повышению конкурентоспособности и продвижение их товаров и услуг на российские рынки. 

В рамках номинации «Услуги для населения» от агроуниверситета Тамбовской области были представлены четыре образовательные программы по направлениям подготовки Техносферная безопасность (профиль – безопасность технологических процессов и производств), Информатика и вычислительная техника (профиль – системы автоматизированного проектирования), Финансы и кредит (профиль – финансовый менеджмент в АПК) и Биотехнология (профиль – биотехнология).  После успешного прохождения регионального этапа, данные направления подготовки кадров были рекомендованы к участию на федеральном уровне, где «Биотехнология» стала лауреатом (золотой знак), а остальные профпрограммы  - дипломантами (серебряный знак) конкурсной программы. 

По словам ректора Вадима Бабушкина, разные направления подготовки университета регулярно принимают участие в «100 лучших товарах России» и становятся победителями и призерами. «Заявленные учебным заведением на конкурс образовательные программы были проинспектированы коллективом независимых специалистов и удостоены золотых и серебряных наград. Такие результаты еще раз подтверждают качество подготовки кадров для АПК» - уточнил руководитель.

Стоит отметить, что в разные годы направления подготовки учебного заведения неоднократно удостаивались наград Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России»: в 2019 году – по направлениям подготовки Государственное и муниципальное управление и Садоводство; в 2017 году – по направлению Экономика; в 2009 году – по всем направлениям подготовки университета; в 2008 году – по направлениям Финансы и кредит, Агрохимия и агропочвоведение; в 2007 году – по направлению Агрономия.

Trusted by Bitsoft