Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Отборочные соревнования в национальную сборную Чемпионата WorldSkills состоялись в Мичуринском ГАУ

Отборочные соревнования в национальную сборную Чемпионата WorldSkills состоялись в Мичуринском ГАУ Отборочные соревнования в национальную сборную Чемпионата WorldSkills состоялись в Мичуринском ГАУ Отборочные соревнования в национальную сборную Чемпионата WorldSkills состоялись в Мичуринском ГАУ Отборочные соревнования в национальную сборную Чемпионата WorldSkills состоялись в Мичуринском ГАУ Отборочные соревнования в национальную сборную Чемпионата WorldSkills состоялись в Мичуринском ГАУ Отборочные соревнования в национальную сборную Чемпионата WorldSkills состоялись в Мичуринском ГАУ

1 Февраля 2019

29-30 января 2019 года в учебно-исследовательском тепличном комплексе Мичуринского государственного аграрного университета проходили отборочные соревнования в национальную сборную Чемпионата WorldSkills по компетенции «Сельскохозяйственные биотехнологии». 


За место в команде боролись представители учебных заведений среднего профессионального и высшего образования из Москвы, Белгорода и Мичуринска. От агроуниверситета в соревнованиях выступила Юлия Хорошкова - аспирант кафедры биотехнологий, селекции и семеноводства сельскохозяйственных культур. Ее соперниками стали заведующая лабораторией аэропоники и гидропоники Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Колледж малого бизнеса № 4» Екатерина Голикова и коллеги из Белгородского государственного национального университета Наталья Ткаченко и Инна Петрова. 
Конкурс, разработанный единственным аграрным вузом Тамбовщины, включал в себя модульные задания. Участники должны были приготовить маточные растворы питательных сред, сами питательные среды, подготовить и ввести растительные ткани в культуру in vitro, проанализировать видовые и сортовые особенности растений в условиях in vitro, определить коэффициент размножения и многое другое. Их работу оценивали эксперты Мичуринского ГАУ: заведующий лабораторией селекции и семеноводства картофеля Галина Пугачева, младший научный сотрудник учебно-исследовательской лаборатории биотехнологии Наталия Субботина, заведующий учебно- исследовательской лабораторией биотехнологии Светлана Муратова и аспирант кафедры биотехнологий, селекции и семеноводства сельскохозяйственных культур Надежда Чусова.
По результатам отборочных соревнований в состав национальной сборной Чемпионата WorldSkills по компетенции «Сельскохозяйственные биотехнологии», показав лучшие результаты, вошли Юлия Хорошкова - аспирант кафедры биотехнологий, селекции и семеноводства сельскохозяйственных культур Мичуринского государственного аграрного университета и Инна Петрова - инженер лаборатории биотехнологии растений научно-образовательного центра «Ботанический сад НИУ «БелГУ» природно-ландшафтного комплекса «Ботанический сад НИУ «БелГУ» ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет». Одна из них примет участие в национальном чемпионате WorldSkills в Казани в 2019 году. 
Поздравляем с прохождением отборочного этапа и желаем удачи в чемпионате!

Trusted by Bitsoft