Победа сотрудников Мичуринского ГАУ в первом этапе «Лыжня России-2019»

6 Февраля 2019

Представители Мичуринского государственного аграрного университета (ректор Вадим Бабушкин) стали победителями муниципального этапа XXXVII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2019».

Спортсмены высшего учебного заведения достойно выступили на дистанции 3 километра. Студентка Плодоовощного института им. И.В. Мичурина Анна Данилина показала самый высокий результат среди женщин 1999-2000 г.р., заняв почетное первое место. У мужчин 1960-1969 г.р. пальма первенства досталась старшему преподавателю кафедры физического воспитания Валерию Иванову. Третью строчку в турнирной таблице среди мужчин 1970-1979 г.р. завоевал заведующий кафедрой технологии производства, хранения и переработки продукции растениеводства Сергей Данилин.

Дипломы, медали и памятные подарки призерам вручили глава города Мичуринска Максим Харников, депутаты Тамбовской областной Думы Константин Августюков и Андрей Дмитриев.

Для информации: мероприятие состоялось в начале февраля 2019 года на трассе в районе ЦГЛ. В соревнованиях приняли участие более 200 лыжников в возрасте от 6 до 72 лет из Мичуринска и одноимённого района. Муниципальный этап является отборочным к региональному туру Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2019».