Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Рабочий визит представителя компании Isolcell

Рабочий визит представителя компании Isolcell Рабочий визит представителя компании Isolcell

29 Ноября 2018

28 ноября 2018 года состоялась встреча ректора Мичуринского государственного аграрного университета Вадима Бабушкина с представителем ведущей итальянской компании Isolcell – инженером-технологом Романом Воробьевым.

Ранее между организациями было подписано соглашение о сотрудничестве, основной целью которого является решение вопросов развития кооперации в области садоводства на основе опыта длительного хранения в регулируемой газовой среде фруктов и овощей.

В ходе совещания представители сторон разработали план действий по реализации положений договора, определили возможные пути взаимодействия, рассмотрели оптимальные формы осуществления совместных проектов и мероприятий. Начальный этап включает проведение серии обучающихся семинаров по современным технологиям хранения плодов и посадочного материала для сельскохозяйственных товаропроизводителей Тамбовской области и прилегающих регионов с участием сотрудников Isolcell и академических партнеров из Италии, Чехии и Сербии, научно-практической конференции на вышеуказанную тематику в рамках Всероссийской выставки «День садовода-2019» и курсов повышения квалификации.

В переговорах приняли участие проректор по научной и инновационной работе Галина Короткова, директор центра трансфера технологий, исследований и разработок Татьяна Ларшина, директор центра коллективного пользования «Селекция сельскохозяйственных культур и технологии производства, хранения и переработки продуктов питания функционального и лечебно-профилактического назначения» Дмитрий Акишин.

Trusted by Bitsoft