Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

В Мичуринском ГАУ состоялась Ярмарка вакансий

В Мичуринском ГАУ состоялась Ярмарка вакансий В Мичуринском ГАУ состоялась Ярмарка вакансий В Мичуринском ГАУ состоялась Ярмарка вакансий В Мичуринском ГАУ состоялась Ярмарка вакансий В Мичуринском ГАУ состоялась Ярмарка вакансий

25 Марта 2022

В Мичуринском государственном аграрном университете прошло традиционное событие – Ярмарка вакансий, в которой поучаствовали более 30 работодателей крупных сельскохозяйственных холдингов, организаций финансовой сферы, образования, общественных и промышленных предприятий Тамбовской, Липецкой, Воронежской и Рязанской областей.  Ежегодное мероприятие является уникальной площадкой для знакомства студентов и выпускников с потенциальными работодателями. 

Мероприятие открыли врио ректора агроуниверситета Сергей Жидков, заместитель главы администрации Мичуринска Дмитрий Неуймин, начальник отдела кадрового обеспечения и государственной гражданской службы управления сельского хозяйства Тамбовской области Денис Чеботарев, начальник отдела контроля исполнения и кадровой политики АПК управления сельского хозяйства Липецкой области Светлана Минеева, председатель Мичуринского городского Совета депутатов Тамбовской области Константин Горлов. 

«Все участники сегодняшнего мероприятия останутся в выигрыше: работодатели найдут себе молодых специалистов, а выпускники смогут определиться с местом будущего трудоустройства.  Очень важно, чтобы кадры, подготовленные в Мичуринском ГАУ оставались в Тамбовской области, применяли свои знания и опыт на благо нашего региона, развивали местный аграрный сектор. Те же, кто приехал получать образование в нашем университете, из других регионов Черноземья – пусть также найдут себя в сфере АПК на своей малой родине», – сказал Сергей Жидков. 

 К выпускникам вуза обратилась Светлана Минеева: «Мы надеемся, что вы сможете найти для себя интересные предложения от работодателей, пройти производственную практику и обрести уникальный опыт работы на ведущих промышленных предприятиях нашей страны».

В выставочной зоне работодатели представили студентам вакансии, возможности своих предприятий, условия трудоустройства, а также ознакомились с резюме молодых специалистов.

 В рамках секционной работы представители компаний встретились и пообщались с лучшими студентами агровуза. Старшекурсники напрямую презентовали свой учебный потенциал и научные разработки. Многие выпускники получили предложения о трудоустройстве. 

 Итоги ярмарки подвели за круглым столом, в ходе которого приняли участие представители органов власти и предприятий Тамбовской, Липецкой, Воронежской и Рязанской областей.

Trusted by Bitsoft