3 путевки в Волгоград за лучшие открытки для участников и ветеранов ВОВ

Ссылка для перехода на официальный сайт 75-летия Победы в ВОВ 1941-45 годов.

21 Февраля 2020

24 февраля 2020 года, за 75 дней до Дня Победы Мичуринский государственный аграрный университет объявляет о начале конкурса на лучшую открытку к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Прием работ продлится до 15 марта 2020 года. Три победителя (школьник 9-11 классов Тамбовской области, студент и сотрудник аграрного вуза) получат из рук ректора Вадима Бабушкина дипломы и путевки в Волгоград с посещением Мамаева Кургана – самого большого комплекса в мире, посвященного Великой Отечественной войне, на котором установлен памятник-ансамбль «Героям Сталинградской битвы». Участие в конкурсной программе могут принять три категории граждан: школьники 9-11 классов Тамбовской области, которые планируют в дальнейшем поступать в Мичуринский ГАУ, студенты, сотрудники Мичуринского государственного аграрного университета. По условиям конкурса, открытки для участников и ветеранов ВОВ должны быть формата А5 (вертикального расположения), одностраничными и односторонними, выполненными из любого материала с обязательным расположением в верхней части символики 75-летия Победы, в средней части обращения к участникам и ветеранам ВОВ с проникновенными словами и фотографиями, иллюстрациями, коллажами или иными визуальными объектами, выполненными любыми средствами. В нижнем блоке открытки размещаются логотип и слоган университета: Вместе - к успеху! По задумке авторов конкурса, лучшие поздравительные карточки представители волонтерского корпуса Мичуринского ГАУ перед днем Победы раздадут участникам и ветеранам ВОВ Тамбовской области. По словам ректора Мичуринского ГАУ Вадима Бабушкина, проведение данного конкурса позволит старшеклассникам, студентам и сотрудникам университета внести свою лепту в празднование Года памяти и славы в Российской Федерации, объявленного Президентом страны Владимиром Путиным, и планом проведения Года памяти и славы в Тамбовской области. Среди критериев, по которым будут оцениваться открытки, -​ высокий художественный уровень, креативность идеи и содержание работы, проникновенность слов и визуальных образов, написанных и размещенных в поздравительных карточках. От одного участника на конкурс принимается не более 3 работ. Открытки предоставляются в Мичуринский ГАУ по адресу: г. Мичуринск, ул. Интернациональная, д.101, корпус Плодоовощного института, 2 этаж, ауд. 226 - отдел по связям с общественностью (информация для школьников: на вахте предупредите сотрудника отдела охраны университета о том, что Вы пришли сдать работу для участия в конкурсе). Доп.информация по тел.89066574711 Дополнительная информация о конкурсной программе прописана в Положении о проведении конкурса. К данному информационному сообщению приложены следующие документы: 1. Положение о конкурсе 2. Заявка на уастие в конкурсе (Ворд и PDF) 3. Шаблон открытки. 4. Страница из Положения о конкурсе с п.1.2, в котором написаны требования к конкурсной открытке.