Ссылка для перехода на официальный сайт 75-летия Победы в ВОВ 1941-45 годов.

19 Марта 2020

В Мичуринском государственном аграрном университете подведены итоги конкурса на лучшую открытку к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 годов. Конкурсная программа была объявлена вузом в Год памяти и славы и стартовала за 75 дней до 9 Мая, а завершилась 13 марта текущего года. В творческом состязании приняли участие более 50 сотрудников и студентов учебного заведения, а также школьники Тамбовской области. Каждая конкурсная работа была по-своему оригинальна. В оргкомитет поступили карточки формата А5 с коллажами из фотографий военных лет, открытки с эффектом 3Д, в виде пазла с датами и основными событиями войны, с использованием современных интерактивных элементов – QR-кода и пр. Свои открытки конкурсанты изготовили из бумаги, фанеры, ткани, бисера, ниток, полимерной глины, пластилина и других материалов.  Авторское творчество оценивал экспертный совет, который возглавил проректор по учебно-воспитательной работе Сергей Жидков. В первом этапе каждый из пяти членов жюри выставил работам от 1 до 5 баллов. Открытки, набравшие 15 и более баллов, вышли во второй тур. На следующем этапе судейская коллегия выбрала простым большинством голосов три лучшие работы среди трех групп участников. Среди школьных поделок победу одержала открытка одиннадцатиклассницы Стаевской СОШ Луизы Азатян. Из числа обучающихся вуза победило творение студентки второго курса Социально-педагогического института Алины Ершовой. Победительницей среди сотрудников университета выбрана лаборант кафедры технологических процессов и техносферной безопасности Инженерного института Оксана Ястребкова. Победители получат дипломы и путевки в Волгоград с обзорной экскурсией по городу и посещением мест боевой славы.       - Решение наградить победителей поездкой в город-герой неслучайное. Всем известно, что в Волгограде находится Мамаев курган – самый большой комплекс в мире, посвященный Великой Отечественной войне, музей-заповедник «Сталинградская битва», музей «Память» и др. Это места всенародной памяти о героях – наших отцах, дедах, прадедах, места скорби и одновременно гордости за несломленный дух наших предшественников. Благодарю всех участников конкурса за активную жизненную позицию и напоминаю, что лучшие открытки будут подарены волонтерами университета участникам и ветеранам Великой Отечественной войны в преддверии 9 Мая, а остальные займут свое почетное место на специальном стенде в стенах Мичуринского ГАУ - рассказал ректор аграрного университета Тамбовской области Вадим Бабушкин. О дате и времени вручения победителям наград, а также их посещения города-героя будет сообщено дополнительно. Участникам конкурса по желанию могут быть выданы сертификаты. Для этого необходимо обратиться в отдел по связям с общественностью (каб.226/3) Мичуринского ГАУ или по телефону: 9-44-49.