Кадровая политика и кадровый аудит организации

УДК 331.108.26

ББК 65.050.2

К84

Печатается по решению

учебно-методического совета

Мичуринского ГАУ

(протокол № 1 от 24 сентября 2020 г.)

Рецензенты:

Шабанов П.С., заместитель главы администрации Мичуринского района Тамбовской области по экономике и сельскому хозяйству

Руднева Н.И., кандидат филологических наук, зав. кафедрой экономической безопасности и права ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ

К84 Крутикова В.В.

Кадровая политика и кадровый аудит организации : учебное пособие / В.В. Крутикова, М.А. Соломахин. – Мичуринск : Изд-во Мичуринского ГАУ, 2020. – 71 с.

ISBN 978-5-94664-436-5

В учебном пособии представлена теория и кадровой политики, и кадрового аудита применительно к организациям сферы государственного и муниципального управления. Исследованы современные подходы к оценке кадров, их эффективности и профессионального роста. Рассмотрены процедуры проведения аудита кадров в организациях и предприятиях сферы государственного управления. Описаны особенности стратегии и планирования кадров в обозначенной сфере.

Рекомендуется к применению в учебном процессе при изучении дисциплины «Кадровая политика и кадровый аудит организации» для обучающихся по направлению 38.04.04 – Государственное и муниципальное управление. Может использоваться обучающимися, преподавателями, государственными и муниципальными организациями для совершенствования кадровой работы.

УДК 331.108.26

ББК 65.050.2