Круглый стол по вопросам патриотического воспитания молодёжи

17 Мая 2023

На площадке Мичуринского государственного аграрного университета состоялся круглый стол, посвященный роли студенческих организаций в патриотическом воспитании обучающихся.

На встрече присутствовали председатели студенческих советов и руководители студенческих патриотических объединений Мичуринского агровуза, таких как Профком студентов, волонтерского центра "Дом добра", регионального отделения Российского союза сельской молодежи, и Тамбовского государственного технического университета.

Участников круглого стола поприветствовал руководитель агроуниверситета Сергей Жидков. Он отметил важность формирования у молодёжи активной гражданской позиции и ответственности за судьбу страны. С приветственным словом также выступила начальник отдела молодёжной политики ТГТУ Екатерина Николюкина.

Объединённым советом обучающихся вузов-партнеров участники обменялись опытом реализации гражданско-патриотических мероприятий, подвели итоги деятельности студенческих патриотических клубов и обсудили возможности дальнейшей совместной разработке перспективных проектов.

В продолжение встречи для обучающихся ТГТУ была организована обзорная экскурсия в Учебно-исследовательский тепличный комплекс «Роща», где ученые Мичуринского ГАУ ознакомили гостей с лабораторной научной базой университета.