Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Активисты Мичуринского ГАУ на Всероссийском молодежном форуме «Территория Смыслов»

Активисты Мичуринского ГАУ на Всероссийском молодежном форуме «Территория Смыслов» Активисты Мичуринского ГАУ на Всероссийском молодежном форуме «Территория Смыслов»

22 Июля 2022

Специалист сектора по вопросам внешних связей и продвижению молодежной политики Мичуринского государственного аграрного университета Елена Тельнова и студентка Центра-колледжа прикладных квалификаций Виктория Конобеева принимают активное участие во Всероссийском молодёжном форуме «Территория Смыслов» в смене «Общество». 

Организаторами пленума выступили Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) и АНО «Россия – страна возможностей». Мероприятие проходит в мастерской управления «Сенеж»  (г. Солнечногорск Московской области) и посвящено развитию региональной экосистемы неформальных сообществ и НКО. В форуме участвуют представители всероссийских и региональных детских и молодёжных общественных организаций, лидеров НКО, общественных палат в субъектах Российской Федерации, представителей аппаратов уполномоченных по правам человека в регионах.

В смене «Общество» участники работают над вопросами развития экосистемы НКО в России и поддержки новых социальных инициатив. Вместе с сообществами «Бизнес» и «Безопасность» им предстоит разработать механизм вовлечения молодёжи РФ в социальную политику. Своими впечатлениями поделилась Виктория Конобеева: «Я начала прописывать выводы для дальнейшей деятельности, нашла новые контакты, в том числе для одной из своих идей, чему была приятно удивлена».

В 2022 году форум станет базовой площадкой подготовки молодого управленческого актива для политической сферы в условиях новой геополитической реальности. Его целью является формирование корпуса молодежных лидеров, способных интерпретировать и транслировать актуальную повестку, а также разработка прототипов решений для реальных государственных или общественных институтов, городов и образовательных структур. 

Автор: Аделина Андреева


Trusted by Bitsoft