Члены Попечительского совета обсудили вопросы развития Мичуринского ГАУ

16 Октября 2020

16 октября 2020 года в онлайн-режиме состоялось очередное заседание Попечительского совета Мичуринского ГАУ под председательством генерала армии, российского военного и государственного деятеля Николая Рогожкина. В его работе приняли участие ректор Вадим Бабушкин, руководители предприятий и организаций. На повестке дня стояли вопросы приемной кампании, предстоящего юбилея вуза.

Недавно завершилась приемная кампания-2020. О ее итогах рассказал проректор по учебно-воспитательной работе Сергей Жидков. Всего на поступление в Мичуринский ГАУ было подано более 5000 тысяч заявлений. Таким образом, средний конкурс в университете составил 3,5 человека на место. В этом году средний балл ЕГЭ составил 62,59 баллов.

Трудоустройство - еще один показатель востребованности выпускников вуза. В 2020 году Мичуринский ГАУ закончили более 1500 человек. 149 из них продолжили обучение, 75% получивших дипломы трудоустроены.

В следующем году Мичуринский ГАУ отметит свое 90-летие. С проектом юбилейных торжеств членов совета познакомил начальник управления общественных связей, печати и делопроизводства Дмитрий Галкин. Готовится насыщенная мероприятиями программа, в которой будут задействованы профессорско-преподавательский состав, ветераны вуза, обучающиеся, выпускники, многочисленные гости. Она будет корректироваться в зависимости от эпидемиологической обстановки в стране и регионе.

В этот день в члены совета была принята управляющая операционным офисом «Тамбовский» филиала №3652 банка ВТБ в городе Воронеже Евгения Левина.