Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Делегация Мичуринского ГАУ посетила Международную конгресс-выставку в Ставропольском крае

Делегация Мичуринского ГАУ посетила Международную конгресс-выставку в Ставропольском крае Делегация Мичуринского ГАУ посетила Международную конгресс-выставку в Ставропольском крае Делегация Мичуринского ГАУ посетила Международную конгресс-выставку в Ставропольском крае Делегация Мичуринского ГАУ посетила Международную конгресс-выставку в Ставропольском крае

27 Июня 2022

Представители Мичуринского государственного аграрного университета приняли участие в IV Международной конгресс-выставке технологий, оборудования и техники для промышленного садоводства и питомниководства «PRO ЯБЛОКО-2022»: инновации и технологии», которая проходила в городе Минеральные воды (Ставропольский край). 

Ежегодное мероприятие состоялось на базе многофункционального выставочного центра «МинводыЭКСПО» при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и правительства Ставропольского края. В рамках события прошло Всероссийское совещание под председательством заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации Андрея Разина. В нем приняла участие делегация от университета под руководством директора Плодоовощного института имени И.В. Мичурина, заслуженного работника сельского хозяйства Российской Федерации Людмилы Григорьевой. Темой совещания стало обсуждение стратегии развития отраслей садоводства и питомниководства в Российской Федерации. 

Сотрудники агроуниверситета Тамбовщины для гостей продемонстрировали новые клоновые подвои яблони для интенсивных садов и возможности техники, разработанной в Мичуринском ГАУ для работы в плодовых питомниках и маточниках. Кроме того, посетители выставки ознакомились с производственным и научным потенциалом питомниководства и садоводства учебного заведения из проспектов, подготовленных сотрудниками учебного заведения и рекомендациями по производству яблок в средней полосе России.

Автор: Аделина Андреева


Trusted by Bitsoft