Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Экономист, финансист, бухгалтер

26 Апреля 2023

Любите работать с финансами, цифрами, хотите уметь определять какое из направлений деятельности предприятия рентабельно? Выбирайте профессии финансист, экономист, бухгалтер. Это эксперты в экономической сфере, способные проанализировать деятельность фирмы для увеличения ее эффективности, разработать схему планирования и бюджетирования, проконтролировать реализацию бюджета, регулярно вести отчетность, заниматься аналитикой.

Специалисты данной профессии присутствуют практически в каждой организации, на предприятиях различных сфер деятельности. Это могут быть: финансовые компании, банки, торговые площадки, производственные или промышленные предприятия, ресурсоснабжающие организации, учебные или культурные заведения и другие компании. Если Вы хотите заниматься частной практикой, то можете создать консалтинговую компанию, инвестиционную фирму, заниматься торговлей ценными бумагами на фондовой бирже.

Выпускники направлений «Экономика», «Финансы и кредит» решают широкий спектр вопросов на предприятиях: от расчета себестоимости и цен на продукцию, создания систем мотивации до анализа финансовых показателей компаний, осуществляют бухгалтерский и налоговый учет, оценку инвестиционных проектов, фактический сбор и систематизацию документации.

По мониторингу сайта крупнейшей российской компании интернет-рекрутинга (www.hh.ru), такие специалисты на начальном уровне своей карьеры в Тамбовской области получают ориентировочно от 25 000 до 60 000 рублей, по данным федеральной государственной информационной системы, проекта Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) портала «Работа России» (https://trudvsem.ru) по России – до 33 000 рублей .

В Мичуринском ГАУ осуществляется подготовка кадров по направлениям:

  • бакалавриата 38.03.01 Экономика. Форма обучения: очная, очно-заочная.

Профили подготовки:

- Экономика предприятий и организаций АПК;

- Бухгалтерский учет, анализ и аудит в АПК;

- Финансы и кредит в АПК.

  • магистратуры 38.04.01 Экономика. Форма обучения: очная, заочная.

Профили подготовки:

- Экономика организаций и рынков АПК;

- Учет, анализ и аудит в АПК.

  • магистратуры 38.04.08 Финансы и кредит. Форма обучения: очная, заочная.

   Профиль подготовки:

- Финансовый менеджмент в АПК.

По программам бакалавриата и магистратуры обучение осуществляется на договорной основе.

Сроки обучения:

- бакалавриат (очно) – 4 года;

- бакалавриат (очно-заочно) – 4 года и 10 месяцев;

- магистратура (очно) – 2 года;

- магистратура (заочно) – 2 года и 6 месяцев.

Процесс получения образования тесно связан с получением практических навыков, общением со специалистами различных уровней Применить полученные знания студенты могут во время практики в финансовых управлениях администраций городов и районов Тамбовской области, налоговых органах, коммерческих банках (Россельхозбанк, Сбербанк, ВТБ), управлениях сельского хозяйства районов и областей, сельскохозяйственных организациях (финансовых службах), администрациях сельских советов, страховых компаниях.

Важно! По данному направлению подготовки можно получить образование не только в университете в Мичуринске, но и в филиале учебного заведения в Тамбове.

Выпускники данных направлений подготовки:

Никита Корольков – главный экономист СХПК «Родина» Мичуринского района Тамбовской области;

Ирина Юскова – начальник планово-экономического отдела АО «Мичуринский завод «Прогресс»;

Наталия Тамалинцева – старший экономист отдела сопровождения кредитных проектов ПАО Россельхозбанк;

Павел Ярыгин – старший государственный налоговый инспектор Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 9 по Тамбовской области.

Александра Дунец – старший специалист 2 разряда отдела кадров и безопасности инспекции Федеральной налоговой службы России по г. Тамбову.

Хотите стать финансистом, экономистом, бухгалтером? Звоните в приемную комиссию университета 8 (47545) 3-88-17, 8 (4752) 72-97-99 и уточняйте подробности о приеме документов на обучение.

График работы: 8:00–17:00.

Перерыв: 12:00–13:00.

Рабочие дни: пн. – пт. (с 20 июня пн. – сб.).

Есть желание пообщаться с представителями приемной комиссии лично – ждем вас по адресу: Тамбовская область, г. Мичуринск, ул. Интернациональная, д.101, комната 135 или Тамбовская область, г. Тамбов, ул. Советская, д.130, кабинет № 305.

Предлагаем ознакомиться с перечнем направлений подготовки и специальностей по ссылкам: http://mgau.ru/abitur/ или http://mgau.ru/news/novosti-universiteta/buklet-s-napravleniyami-podgotovki-universiteta/.

Учитесь в Мичуринском ГАУ, находите себя в жизни и получайте удовольствие от дела, которым занимаетесь. Вместе к успеху!


Trusted by Bitsoft