Елизавета Грачева на слете студенческих патриотических клубов

14 Декабря 2022

Ведущий специалист сектора по вопросам внешних связей и продвижению молодёжной политики Мичуринского государственного аграрного университета Елизавета Грачёва приняла участие во Всероссийском слете студенческих патриотических клубов «Я горжусь», который на днях прошел в Москве.

Мероприятие было организовано Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Ассоциацией студенческих патриотических клубов «Я горжусь». Симпозиум объединил более 200 руководителей и представителей студенческих объединений со всей России.

Торжественное открытие слета прошло в гостинице «Космос». Перед участниками выступили почетные гости: временно исполняющий обязанности директора департамента молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России Александр Ведехин, проректор по молодежной политике Московского авиационного института Сергей Куликов, члены Президиума Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» – Герой России, генерал-лейтенант Иван Бохонко и Герой Социалистического труда Геннадий Баштанюк и другие.

В рамках мероприятия для участников была подготовлена масштабная программа, на дискуссионных площадках они смогли поделиться опытом профессиональной практики в работе объединений. Более того, на форуме были подведены итоги годовой деятельности Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь» и сформированы перспективные планы дальнейшей работы.

Завершился всероссийский слет вручением сертификатов за подписью заместителя Министра науки и высшего образования Российской Федерации Григория Гурова.

«Данное мероприятие, на мой взгляд, является лучшей площадкой для продуктивного обмена профессиональным опытом. Неформальная среда и общение с коллегами позволило обсудить актуальные вопросы работы студенческих клубов и поспособствовало возникновению новых идей, которые в дальнейшем смогут найти отражение в работе патриотического клуба Мичуринского ГАУ», - отметила Елизавета Грачева.