Футбольный матч, приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Футбольный матч, приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом Футбольный матч, приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом Футбольный матч, приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом Футбольный матч, приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

11 Сентября 2019

11 сентября 2019 года на стадионе «Локомотив» состоялся товарищеский матч по футболу между командами Мичуринского государственного аграрного университета (ректор Вадим Бабушкин) и Тамбовского  государственного университета им. Г.Р. Державина.

Организаторами мероприятия, приуроченного ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, выступили сотрудники управления международной деятельности агровуза при поддержке представителей Совета студенческого самоуправления.

Встреча направлена на привлечение внимания молодежи к глобальной угрозе мировому сообществу, повышение информированности, воспитание патриотизма и чувства неприятия насилия, а также формирование активной гражданской позиции.

На открытии турнира с приветственным словом выступили начальник управления международной деятельности Мичуринского ГАУ Елена Яшина, директор ресурсно-методического центра по межнациональному взаимодействию Наталья Ершова. Присутствующие вспомнили  жертв террористических актов, почтили память погибших минутой молчания.

В состав сборных вошли иностранные студенты двух высших учебных заведений. Завершился матч вничью со счетом 2:2. Атмосфера на футбольном поле была дружная и сплочённая, несмотря на стремление каждой  команды к победе.