Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Госслужащие

13 Апреля 2023

Навыки и знания, полученные во время учебы по направлению Государственное и муниципальное управление, - это стартовая площадка для тех, кто хочет стать профессиональным управленцем, государственным служащим. Выпускники данного направления – это одновременно представители интересов граждан во властных структурах и государства перед населением. От их действий зависит будущее людей, состояние промышленности, финансов, здравоохранения, культуры в управляемой местности, реализация государственных программ, стабильность развития страны.

Специалисты государственного и муниципального управления много работают с информацией и документами для принятия управленческих решений, письмами и обращениями, составляют акты, протоколы, отчетности, ведут деловые переговоры и собрания, выступают на встречах. Они решают задачи безопасности жителей, соблюдения гражданских прав и свобод, благоустройства городов и районов, улучшения образования и здравоохранения. Госслужащие анализируют факты и события, происходящие в обществе, предложения общественных объединений и органов местного самоуправления. На основе обрабатываемых материалов прогнозируют тенденции дальнейшего развития ситуации, готовят доклады главе администрации города, региона, президенту. Они контролируют доходы и расходы бюджетных средств, принимают участие в подготовке бюджета, занимаются совершенствованием структуры организации.

Диплом по направлению Государственное и муниципальное управление дает право выпускнику работать в органах государственной власти и местного самоуправления, в госучреждениях и частных организациях, в том числе: в ведомствах, мэриях, исследовательских и экспертных компаниях, Социальном фонде России, налоговых органах и др.

По мониторингу сайта крупнейшей российской компании интернет-рекрутинга (www.hh.ru), такие специалисты на начальном уровне своей карьеры в нашей стране получают ориентировочно от 30 000 до 80 000 рублей. Уровень заработной платы специалистов с опытом достигает 500 000 рублей.

Необходимым условием для успешной карьеры управленца является получение профильного образования. В Институте экономики и управления Мичуринского ГАУ готовят профессионалов госслужб по направлениям:

- бакалавриата 38.03.04 Государственное и муниципальное управление. Профиль Государственное и муниципальное управление сельскими территориями. Форма обучения: очная, очно-заочная;

- магистратуры 38.04.04 Государственное и муниципальное управление. Профиль Государственное и муниципальное управление устойчивым развитием сельских территорий. Форма обучения: очная, очно-заочная.

Получение образования по данному направлению в нашем университете возможно только на договорной основе.

Сроки обучения:

- бакалавриат (очно) – 4 года;

- бакалавриат (очно-заочно) – 4 года и 10 месяцев;

- магистратура (очно) – 2 года;

- магистратура (заочно) – 2 года и 6 месяцев.

Студенты проходят практику в федеральных органах государственной власти, в администрациях муниципальных образований, государственных и муниципальных учреждениях, некоммерческих организациях, в том числе: в администрации Мичуринского района, администрации Никифоровского района, администрации Петровского района, администрации Заворонежского сельского совета Мичуринского района.

Выпускники Института экономики и управления трудятся на различных должностях муниципальной службы г. Мичуринска и Мичуринском районе:

- Лариса Китайчик - заместитель главы администрации города Мичуринска Тамбовской области;

- Сергей Поветьев - глава Заворонежского сельского совета Мичуринского района Тамбовской области;

- Татьяна Калугина - начальник отдела молодежной политики управления народного образования администрации города Мичуринска Тамбовской области;

- Андрей Новиков – заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «Гимназия» г. Мичуринска Тамбовской области.

Перспективные должности выпускников данного направления – государственный советник, референт, представитель ведомств, помощник руководителя / специалист отдела в органах местного самоуправления, руководитель учреждения, государственный служащий, государственный инспектор.

Хотите стать специалистом государственного и муниципального управления? Звоните в приемную комиссию университета 8 (47545) 3-88-17, 8 (4752) 72-97-99 и уточняйте подробности о приеме документов на обучение.

График работы: 8:00-17:00.

Перерыв: 12:00-13:00.

Рабочие дни: пн. - пт. (с 20 июня пн. - сб.).

Есть желание пообщаться с представителями приемной комиссии лично – ждем вас по адресу: Тамбовская область, г. Мичуринск, ул. Интернациональная, д.101, комната 135; г. Тамбов, ул. Советская, д.130, № 305.

Предлагаем ознакомиться с перечнем направлений подготовки и специальностей по ссылкам: http://mgau.ru/abitur/ или http://mgau.ru/news/novosti-universiteta/buklet-s-napravleniyami-podgotovki-universiteta/.

Дорогие абитуриенты! Будем рады видеть вас в числе студентов Мичуринского ГАУ! Пусть университет станет для вас началом интересного профессионального пути! Вместе к успеху!

Trusted by Bitsoft