Коллектив Мичуринского ГАУ почтил память основателя вуза И.В. Мичурина

Коллектив Мичуринского ГАУ почтил память основателя вуза И.В. Мичурина Коллектив Мичуринского ГАУ почтил память основателя вуза И.В. Мичурина Коллектив Мичуринского ГАУ почтил память основателя вуза И.В. Мичурина

27 Октября 2021

27 октября 2021 года сотрудники и студенты Мичуринского государственного аграрного университета возложили цветы к памятнику Ивана Владимировича Мичурина.

В памятном мероприятии приняли участие проректор по учебно-воспитательной работе Сергей Жидков, начальник управления по воспитательной и социальной работе Юлия Фролова и обучающиеся университета.

Коллектив Мичуринского ГАУ бережно хранит память о всемирно известном ученом-селекционере и основателе университета И.В. Мичурине, с успехом продолжает его исследовательское творчество, развивает научные идеи.

Во многих странах мира имя И.В. Мичурина ассоциируется с созданием уникальных сортов плодовых, ягодных и декоративных культур. Его деятельность была наполнена открытиями, без которых невозможно представить современное садоводство. Он принадлежит к ярчайшей плеяде великих людей конца XIX - начала XX веков.

Для справки. 27 октября 1855 года в небольшом поместье Вершина близ деревни Долгое Пронского уезда на Рязанщине родился Иван Владимирович Мичурин, селекционер, почетный член Академии наук СССР, основоположник нового метода в селекции.