Коллектив Мичуринского ГАУ принял участие в шествии «Бессмертного полка»

9 Мая 2022

9 мая 2022 года профессорско-преподавательский состав, сотрудники и студенты Мичуринского государственного аграрного университета под руководством врио ректора Сергея Жидкова приняли участие в праздновании Дня Победы и шествии «Бессмертного полка».

Мероприятие, посвященное 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, началось на площади имени И.В. Мичурина. С приветственным словом перед горожанами выступили глава города Мичуринска Максим Харников, председатель городского Совета депутатов Константин Горлов, генерал армии, председатель Попечительского совета Мичуринского ГАУ Николай Рогожкин и епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген.

Праздничная программа продолжилась парадом военнослужащих и шествием «Бессмертного полка» по улицам Советская и Красная до Площади Славы. Представители агроуниверситета присоединились к общегородской колонне, неся в руках портреты своих родственников-участников ВОВ.

В полдень состоялась Церемония памяти и скорби с литией по погибшим солдатам. После этого присутствующие почтили память воинов минутой молчания.

Традиционно участники «Бессмертного полка» продолжили движение по Липецкому шоссе, посетили военное кладбище на территории храма Всех Скорбящих Радость.

Патриотическое мероприятие завершилось возложением цветов к памятнику Неизвестного солдата и героям Великой Отечественной и Гражданской войн.