Легкоатлеты университета отличились на «Кроссе наций-2020»

Легкоатлеты университета отличились на «Кроссе наций-2020» Легкоатлеты университета отличились на «Кроссе наций-2020»

22 Сентября 2020

В областном парке «Дружба» состоялся региональный этап Всероссийского дня бега «Кросс нации – 2020». На старт вышли сильнейшие легкоатлеты Тамбовщины, среди которых представители Мичуринского ГАУ (ректор Вадим Бабушкин).

«Кросс наций» в Тамбове собрал более 2000 поклонников «королевы спорта». Для участников были предусмотрены три дистанции в 1,5, 3 и 5 км. Старты были даны для пяти возрастных категорий.

В возрастной группе участниц 2000 г.р. и старше, которые преодолевали дистанцию в 3000 м, 1 место завоевала студентка Социально-педагогического института, руководитель секции спортклуба Центра культуры и досуга университета Екатерина Петрищева. Второй к финишу пришла выпускница Института экономики и управления Татьяна Пятахина.

Победители награждены грамотами, медалями и кубками.