Лыжные гонки в рамках спартакиады «Бодрость и здоровье»

19 Февраля 2019

19 февраля 2019 года на агробиостанции Социально-педагогического института Мичуринского государственного аграрного университета прошли лыжные гонки в рамках спартакиады «Бодрость и здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников вуза.

В забеге принял участие проректор по учебно-воспитательной работе образовательного учреждения Сергей Жидков. Перед началом соревнований он приветствовал коллектив и пожелал всем удачи и бодрости духа.

Мужчины и женщины преодолевали дистанцию в 1 и 2 км классическим стилем. Засчитывались личные результаты спортсменов в различных возрастных категориях, из которых сложился общекомандный итог.

Не смотря на сложность испытания, благодаря целеустремленности, настойчивости и самообладанию все участники успешно финишировали. Многие из них отметили, что подобные спортивно-массовые мероприятия способствуют повышению мотивации  к здоровому образу жизни, формируют корпоративный дух, позволяют надолго зарядиться бодростью и хорошим настроением. После прохождения дистанции участники с удовольствием пообщались в неформальной обстановке, поделились впечатлениями и обсудили результаты.

По итогам состязаний места в турнирной таблице распределились следующим образом:

1 место - Плодоовощной институт им. И. В. Мичурина;

2 место - Социально-педагогический институт;

3 место - Центр-колледж прикладных квалификаций;

4 место - Институт экономики и управления;

5 место – сборная администрации университета;

6 место - Инженерный институт.