Междисциплинарный образовательный квест «Истина где-то рядом»

6 Декабря 2018

Количество просмотров: 50

6 декабря 2018 года в Социально-педагогическом институте Мичуринского государственного аграрного университета прошел междисциплинарный образовательный квест «Истина где-то рядом».

Организаторами мероприятия выступили доценты кафедры безопасности жизнедеятельности и медико-биологических дисциплин Юлия Федулова и Наталия Кузнецова.

Участие в состязании приняли пять команд обучающихся первого курса учебного подразделения, названия которых совпадали с профилями подготовки игроков: «Биология и Химия», «Безопасность жизнедеятельности», «История», «Русский язык и Литература», «Начальное образование и Дошкольное образование».

Выполняя задания квеста, воспитанники университета продемонстрировали полученные в школе знания по русскому языку, математике, биологии, химии, географии, истории и основам безопасности жизнедеятельности. Коллективы преодолевали семь этапов, каждый из которых соответствовал одному из вышеперечисленных предметов. В итоге лучше всех с поставленной задачей справилась команда «Русский язык и литература», второе место заняла сборная «Безопасность жизнедеятельности», третье - «История». Победители были награждены грамотами и сладкими подарками, все участники отмечены сертификатами.

В рамках мероприятия состоялся также интересный и увлекательный конкурс на логику и внимательность для зрителей и болельщиков.