Мичуринский ГАУ – лауреат конкурса «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров – 2022» Мичуринский ГАУ – лауреат конкурса «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров – 2022» Мичуринский ГАУ – лауреат конкурса «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров – 2022» Мичуринский ГАУ – лауреат конкурса «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров – 2022» Мичуринский ГАУ – лауреат конкурса «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров – 2022»

30 Ноября 2022

На днях в Санкт-Петербурге прошло одно из главных событий в сфере образования – Ежегодная Невская Образовательная Ассамблея. В рамках данного мероприятия состоялась VI Всероссийская конференция «Парадигма инновационной системы образования: будущее рождается сегодня», в которой принял участие директор Социально-педагогического института Мичуринского ГАУ Роман Чмир.

Руководитель учебного подразделения представил информацию о работе Центра развития современных компетенций детей и роли агроуниверситета в развитии системы дополнительного образования Тамбовской области. За заслуги в области развития дополнительного образования Роман Чмир награжден памятным знаком «Эффективный руководитель – 2022».

В ходе симпозиума был проведен Всероссийский конкурс «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров – 2022». Экспертная комиссия высоко оценила проведенную работу университета в области дополнительного образования и воспитания детей. Соответственно за многолетнюю успешную деятельность Центра развития современных компетенций детей Мичуринский ГАУ в номинации «Лучшая организация дополнительного образования на базе высшего учебного заведения» стал лауреатом данного конкурса.

Для справки. Невская Образовательная Ассамблея – профессиональная площадка для обмена опытом и мнениями руководителей образовательных организаций с ведущими экспертами в области образования, авторами программ, разработчиками ФГОС. Ежегодно участники обсуждают актуальные вопросы развития образования в формате конференции, дискуссионных площадок, круглых столов, мастер-классов совместно с представителями рабочих групп Министерства Просвещения Российской Федерации, членами Экспертного Совета по образованию Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, научными деятелями Российской Академии Образования и других экспертов.