Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Мичуринский ГАУ стал победителем VIII Всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза-2022»

16 Мая 2022

Отдел по связям с общественностью Мичуринского государственного аграрного университета стал победителем VIII Всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза-2022», проводимым издательством «Аккредитация в образовании» в целях развития информационной открытости высших учебных заведений на региональном и всероссийском уровне. 

В конкурсной программе этого года  участвовали пресс-службы федеральных, национальных исследовательских, отраслевых и опорных российских университетов, а также структуры, выполняющие функции информационного обеспечения (отделы по связям с общественностью, информационные службы и центры, редакции сайтов). 

Конкурсная комиссия оценивала работу учебных заведений в области коммуникативной работы с целевыми аудиториями, информационное взаимодействие с общественностью через сайт, паблики вуза в социальных сетях, средства массовой информации и др. Отбор финалистов проводился по 7 критериям и 10 номинациям. В каждой номинации были определены топ-10 лидеров. Победители награждены дипломами финалистов. Мичуринский ГАУ вошел в число победителей в номинации «Третья миссия» (реализация задач регионального правительства и взаимодействие с обществом).  

«В Мичуринском государственном аграрном университете на протяжении последних 18 лет уделяется повышенное внимание информационной работе. Наш коллектив в современном информационном обществе делает работу организации максимально открытой и прозрачной для каждого ее члена, будь то журналист, представитель власти, сотрудник агропромышленного предприятия, партнер, ученый, выпускник школы, колледжа и др. В ХХI веке в высшем учебном заведении открыть новое направление подготовки, создать уникальную лабораторию, качественно подготовить и выпустить молодых профессионалов своего дела, провести перспективное научное исследование – не достаточно! Каждое такое достижение становится поистине народным только после того, как найдет отражение в средствах массовой информации, на электронных площадках организаций, в социальных медиа. Благодаря такой работе все целевые аудитории университета имеют возможность держать руку на пульсе вузовской жизни, быть в курсе происходящих изменений», – отмечает начальник управления общественных связей Мичуринского ГАУ Дмитрий Галкин. 

Войти в число победителей Всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза – 2022» Мичуринскому ГАУ помогли три элемента. Первый – профессиональные традиции, которые заложены в вузе профессором М.Л. Алемасовой, основателем социально-гуманитарного факультета и инициатором открытия специальности Связи с общественностью. Второе – крепкая творческая команда отдела по связям с общественностью, с которой не страшно вступить в самый сложный бой на коммуникационном поприще. Третье – понимание коллективом университета, что достижение целей информационной политики вуза – это общее дело. 

Автор: Аделина Андреева

Trusted by Bitsoft