Молодые артисты Центра культуры и досуга Мичуринского ГАУ – участники памятного вечера «Кочетовка в огне»

29 Июня 2022

Обучающиеся Мичуринского государственного аграрного университета приняли активное участие в мероприятии «Кочетовка в огне», посвящённом 80-летию массированной бомбардировке Кочетовского железнодорожного узла. Событие направлено на освещение исторических событий региона, патриотическое воспитание подрастающего поколения, вклада труда железнодорожников в годы  Великой Отечественной войны.

Памятный вечер состоялся в микрорайоне Кочетовка-5 города Мичуринска у памятника паровозу, где в роли ведущих выступили представители агровуза Даниил Хрусталев и Виктория Криволапова. В исполнении талантливых артистов учебного заведения прозвучали известные музыкальные композиции, посвященные событиям Великой Отечественной войны, подвигам советских воинов. Творческие и трогательные номера подготовили студенты Абдулвафо Джураев, Анна Константинова, Ольга Богданова, Елизавета Алмазова и Махмет Усенов. Авторское стихотворение «Вечный костер» прочитал Константин Илюхин. В рамках программы молодые люди посетили выставку с экспонатами военных времен, оружием и предметами Великой Отечественной войны, современной экипировкой, вооружением.

Напомним, что массированному налету фашистской авиации Кочетовский железнодорожный узел подвергся в ночь с 28 на 29 июня 1942 года. Воздушная атака началась около 23 часов, причинившая массу разрушений и унесшая сотни жизней.

Автор: Аделина Андреева