Музей Мичуринского ГАУ стал призером конкурса Министерства науки и высшего образования

9 Января 2021

Музей Мичуринского ГАУ вошел в число призеров смотра-конкурса на лучшую интерактивную выставку (музей), посвященную сохранению исторической памяти и достоверности информации о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Организаторами смотра-конкурса стали Министерство образования и науки РФ совместно с ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» (Музей Победы), Общероссийской общественной организацией «Российский Союз молодежи» и Национальным центром информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети интернет.

Мичуринский государственный аграрный университет принял участие в номинации «Тематическая экскурсия в электронном формате». Специально для этого была создана виртуальной экскурсии по выставке «Великая Отечественная война в творчестве художников г. Мичуринска». Проект был реализован совместно Центром современных компетенций детей Мичуринского ГАУ и музеем-усадьбой народного художника А.М. Герасимова.

Совершить виртуальный тур по экспозиции и познакомиться с творчеством знаменитых мичуринских художников может любой желающий: экскурсия доступна по ссылке http://mgau.ru/about/departments/uospid/muzei/virt-tur/Museum.html.