Обучающегося Центр-колледжа прикладных квалификаций агроуниверситета Илью Пугача отметили в двух номинациях Международного конкурса «Студент года-2020»

13 Января 2021

По итогам ежегодного Международного конкурса «Студент года – 2020» победителем 1 степени в номинации «Молодой исследователь» и победителем 3 степени в номинации «Молодой новатор» стал обучающийся Центр-колледжа прикладных квалификаций Мичуринского ГАУ (ректор Вадим Бабушкин) Илья Пугач. Конкурс прошел по инициативе НОО «Профессиональная наука» в рамках проекта Interclover.ru в Нижнем Новгороде.

В конце 2020 года организация НОО «Профессиональная наука» запустила новый глобальный и крупномасштабный конкурсный проект — Interclover.ru. Илья Пугач представил работу «Создание электронного учебного пособия для образовательной среды колледжа», который он выполнял под руководством преподавателя-исследователя Ирины Ващук. Это электронный учебник, в котором нашла отражение авторская программа преподавателя. Данный проект вошел в представленное на конкурс солидное портфолио обучающегося.

- Разработанное программное обеспечение мы активно используем в ходе занятий со студентами. Кроме того, в сложившейся ситуации при дистанционном обучении электронный учебник стал весомым подспорьем для усвоения материала. На этом мы не останавливаемся. Впереди у нас много планов по усовершенствованию пособия, - рассказала Ирина Ващук.

Илья – один из самых активных студентов учебного заведения, за три года обучения накопивший существенный опыт участия в научных и образовательных событиях различного уровня. В 2019 году он был в числе конкурсантов Interclover.ru. Тогда его результатом стал диплом лауреата 3 степени. За год была проведена огромная работа, которую высоко оценили эксперты в 2020 году.

Администрация вуза поздравляет обучающегося и его научного руководителя и желает дальнейших успехов!