Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Обучающиеся Мичуринского ГАУ на практике в УИТК «Роща»

Обучающиеся Мичуринского ГАУ на практике в УИТК «Роща» Обучающиеся Мичуринского ГАУ на практике в УИТК «Роща» Обучающиеся Мичуринского ГАУ на практике в УИТК «Роща» Обучающиеся Мичуринского ГАУ на практике в УИТК «Роща»

21 Июня 2022

Студенты и аспиранты Плодоовощного института имени И.В. Мичурина агроуниверситета проводят уходные работы на опытных участках  Учебно-исследовательского тепличного комплекса «Роща» по культивированию генетической коллекции картофеля отечественных и зарубежных сортов. Руководят практикой заведующая лабораторией селекции и семеноводства картофеля Галина Пугачева и начальник научного центра биотехнологий и селекции Мичуринского ГАУ Роман Папихин. 

В ходе практической подготовки студенты знакомятся с различными сортами картофеля, их биологическими характеристиками и особенностями, принимают участие в приготовлении питательных сред для культивирования растений в условиях in vitro. Сельскохозяйственные работы выполняются в рамках реализации комплексного научно-технического проекта по селекции и семеноводству картофеля в Тамбовской области. 

Автор: Аделина Андреева


Trusted by Bitsoft