Обучающиеся Центра развития современных компетенций детей стали участниками Открытого всероссийского онлайн-хакатона виртуальной и дополненной реальности «VR/AR-Fest»

21 Января 2021

Обучающиеся Центра развития современных компетенций детей Мичуринского ГАУ (ректор Вадим Бабушкин) под руководством педагога дополнительного образования Алексея Привалова стали участниками Открытого всероссийского онлайн -хакатона виртуальной и дополненной реальности «VR/AR-Fest», организованного Федеральным детским эколого-биологическим центром в период с 30.11.2020 по 20.12.2020.
В рамках онлайн -хакатона команды школьников со всей страны занимались в разных областях разработки виртуальной и дополненной реальности (программирование, моделирование, мобильная разработка, технологии виртуальной и дополненной реальности и др.), решая поставленную практикоориентированную задачу. Кроме этого, была проведена серия мастер-классов как для начинающих, так и для более опытных разработчиков. У участников была возможность создать трёхмерные модели, узнать больше о текстурировании и анимации моделей, сделать приложение как в дополненной, так и в виртуальной реальности, придумать и создать свою игру и многое другое.
В январе 2021 года подведены итоги этого события. Команда обучающихся Центра развития современных компетенций детей Мичуринского ГАУ не вошла в число победителей, но получила практический опыт приобретения и реализации знаний, умений и навыков в области виртуальной и дополненной реальности.
Поздравляем всех участников команды с дебютом в конкурсе по программе «VR/AR» и желаем успехов и побед! Напомним, реализация программы «VR/AR» в Центре развития современных компетенций детей Мичуринского ГАУ стартовала в сентябре 2020 года!