Отличник Абдулвафо Джураев рассказал об увлечении музыкой

13 Марта 2023

Обучающийся Инженерного института, обладатель Гран-при премии «Студент года Мичуринского ГАУ» Абдулвафо Джураев не только учится на «отлично», но и активно занимается творческой деятельностью в университете. Он участник вокально-инструментального ансамбля (ВИА) «Magnifico», член студенческого отряда «Василиск». Ни одна концертная программа вуза не обходится без его выступления.

– Расскажите немного о себе.

– Закончил физико-математическую школу имени М. Осими (Таджикистан). В школьные годы был увлечен рисованием, мечтал быть и лётчиком, и пожарным. Сейчас учусь в Инженерном институте по направлению подготовки Информатика и вычислительная техника (профиль Системы автоматизированного проектирования), так как мне нравится работать с ЭВМ. По воле случая для продолжения образования оказался в Мичуринском ГАУ. И рад этому.

– Чему посвящаете свободное время?

– Люблю рисовать, играть на музыкальных инструментах, петь.

– Над каким творческим проектом Вы работаете в настоящий момент?

– Подготовкой к Студенческой весне – 2023.

Что Вас привлекает в культурно-массовой деятельности?

– Сама культура, так скажем, культурное просвещение – лучик света во тьме.

– Почему Вы решили участвовать в конкурсе «Студент года Мичуринского ГАУ»?

– Посчитал, что я довольно хорошо показал себя на протяжении учебного времени и имею богатое портфолио.

Вы стали обладателем Гран-при премии «Студент года Мичуринского ГАУ». Поделитесь своим рецептом успеха.

– Максимальная самоотдача ради самосовершенствования, для познания чего-то нового.

– Что для Вас музыка?

– Эмоции, чувства. Это не то, что можно выразить словами.

Когда Вы начали увлекаться музыкой?

– В 10-м классе закончил музыкальную школу по классу фортепиано, а на 2-м курсе в Мичуринском ГАУ увлекся вокалом и игрой на различных музыкальных инструментах.

– Расскажите о первом произведении, которое исполнили.

– Из того, что я помню из программы музыкальной школы, это всем известная фортепианная пьеса Людвига ван Бетховена «К Элизе».

Вы пишете стихи или песни?

– Да, но на суд зрителя их пока не выношу.

– Какие критерии у Вас в подборке произведений для репертуара?

– Главное – чувствовать песню! Важно, чтобы оно было созвучно моему настроению.

Откуда черпаете вдохновение для творчества?

– Отовсюду.

– На каких музыкальных инструментах умеете играть?

Фортепиано, гитара, бас-гитара.

– Было ли что-нибудь смешное или просто запоминающееся на концерте или репетиции?

– Да, когда на мероприятии отвалилась ручка у бас-гитары, и я её пнул за кулисы, из-за чего зрители на первых рядах начали смеяться. Это было довольно забавно.

С кем мечтаете выступить на одной сцене?

– О таком даже и не задумывался.

Что для Вас важно, помимо музыки и учебы в жизни?

– Друзья.

Какие у Вас дальнейшие планы?

– Поживем – увидим.