Победители фестиваля «Студенческая весна – 2022»

27 Апреля 2022

27 апреля 2022 года представители Мичуринского государственного аграрного университета приняли участие в региональном фестивале «Студенческая весна – 2022», который прошел в Тамбовском драматическом театре.

На главной сцене региона в этот день от вуза выступили победители фестиваля – хореографический коллектив «Волюшка» (руководитель Геннадий Боровков) с номером «Electric Swing» и вокально-инструментальный ансамбль «Whataya Want from Me», исполнивший музыкальную композицию на иностранном языке.

Победителями регионального этапа также объявлены Студенческий народный театр-лаборатория «Феникс» с постановкой «Антрепренёр под диваном» (режиссер Александр Павленко) и студия декоративно-прикладного искусства Центра культуры и досуга Мичуринского ГАУ (руководитель Маргарита Ефименко).

В состав хореографического коллектива «Волюшка» вошли студенты Социально-педагогического института Анастасия Павлова, Мария Попова, Егор Мартынов, Мария Малинина, Ангелина Шишмакова, обучающаяся Плодоовощного института им. И.В. Мичурина Елена Тельнова, представители Инженерного института Дарья Клишина и Анастасия Гущина, а также студентка Центра-колледжа прикладных квалификаций Юлия Самохина.

Ансамбль «Whataya Want from Me» был представлен солистом Махметом Усеновым (Плодоовощной институт имени И.В. Мичурина) и гитаристом Владимиром Колобановым (Инженерный институт).

В постановке Студенческого народного театра-лаборатории «Феникс» играли молодые актеры: Сергей Иванов (Институт экономики и управления), Даниил Хрусталёв (Инженерный институт), Елена Исаева (Социально-педагогический институт), Андрей Калугин (Инженерный институт).

Студию декоративно-прикладного искусства Центра культуры и досуга представили студенты-мастера из Плодоовощного института Валерия Самарская, Мария Заболотникова, Алёна Лазарева, Надежда Толстова и Виктория Махлакова, а также обучающаяся Социально-педагогического института Анастасия Павлова. Костюмы демонстрировали модели Кристина Трунова (Институт экономики и управления) и Наталья Лыгина (Плодоовощного института им. И.В. Мичурина).